Google поддерживает республиканцев?

Американские политики уже давно используют Google в своих целях. Google и не противится. Но компания никогда не выражала своих политических пристрастий.

Зайдите на главную и увидите такую надпись: "Have a question for the Republican candidates? Ask it now"

-----
Комментарий Roem.ru: насколько могу судить, это кросс-промо Foxnews и YouTube, ссылка ведет именно туда: http://www.youtube.com/foxnews

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Всё несколько не так. В Штатах надо раскрывать сделанные в пользу той или иной партии пожертвования. Кто кому и сколько дал, в частности, можно посмотреть на этом сайте: http://www.opensecrets.org/bigpicture/topcontribs.php?bkdn=DemRep&cycle=2010 (есть и другие похожие). Любопытно, что бизнесмены иногда предпочитают давать и левым и республиканцам одновременно. В равных долях или предпочитая больше одну из сторон. Абсолютная поддержка только 1 партии — общим местом не является (бывают скорее профессиональные склонности http://www.opensecrets.org/pres08/sectorall.php?cycle=2008 ) А вот тут есть поиск жертвователей: http://www.opensecrets.org/pres08/search_donor.php Вот тут есть выборка про Google http://www.opensecrets.org/pres08/search.php?cid=ALL&name=all&employ=Google&state=all&zip=any+zip&submit=OK&amt=a&sort=A (большая скучная таблица где много Обамы, совсем мало МакКейна и изредка проскакивает Рон Пол) Короче говоря в прошлом президентском цикле — гугловцы в основном предпочитали левых и даже вошли в крупнейшие совокупные жертвователи http://www.opensecrets.org/pres08/contrib.php?cid=N00009638 *** Про YouTube — у республиканцев был крупнейший эвент на той неделе (может и сейчас продолжается) типа «съезд» — потому большое внимание медиа к партии.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гугл поддерживает Соединенные штаты Америки против всего остального человечества. А борьба нанайских мальчиков республиканцы/демократы никакого значения не имеет. Там есть еще десяток партий, вы про них слышали?

  • Ответить

    Если бы гугл поддерживал республиканцев, это было бы полным абсурдом. Все равно что гугл.ру аплодировал бы мудрой политике двух великих вождей-карликов одной известной страны. Грубо говоря, республиканцы — регресс, холодная война, законы в пользу корпораций; демократы — социализм, свобода, поддержка высоких технологий.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это все небольшие политические разногласия в стане вампиров, которые сосут весь остальной мир. Они ссорятся из-за путей увеличения своего благосостояния и развития, производя 10% мировых благ, а потребляя 40%. Фактически, там есть только одна повестка: как сохранить это положение и продолжать всех нагибать, а самим потреблять. Так уж ли интересно нам, что там в твердыне Изенгарда не поделили гоблин Мэйхур с гоблином Углуком? Кто сегодня доверенный назгул Саурона? Все равно НАС они считают кормом и хотят поработить.

  • Ответить

    @AnthonyIvanoff Google — не корпорация ли? Советские традиционно относят военные технологии — к технологиям «высоким», а холодную войну у советских выиграл вообще практически «космический флот» Рональда Рейгана. Одного из лучших президентов от республиканцев. То есть: либо регресс — либо выигранная холодная война. «Свобода» и «социализм» — антонимы, и бывает только что-то одно из двух. Либо свобода. Либо социализм. Самые возмутительные и ярко выраженные примеры этого правила — ГДР и ФРГ. А так же Северная Корея и Южная.

  • Ответить
    Альтер Эго

    [ холодную войну у советских выиграл вообще практически «космический флот» Рональда Рейгана] Недалекий Ильин как всегда не о том. Холодную войну, как известно, выиграло ЦРУ и его агент Горбачев. И Клинтон призывает дать героям ХВ настоящие военные ордена. Агента Горбачева только что чествовали в Лондоне.