РИАН повел «Московские новости» по стопам Синдеевой

РИА "Новости" продолжает изобретение конвергентного, умного, трафикогенерирующего и СММ-активного СМИ "нового типа". Теперь настала очередь газеты "Московские новости": ее команда анонсировала обновление издания в духе Натальи Синдеевой и подопечных ей "Слона", "Дождя" и "Большого города". Сегодня в Парке Горького проходит подготовка первого номера этой обновленной газеты - на публике и с участием публики. Происходящее транслируется на сайте газеты.

Дело в том, что 17 сентября вы увидите совершенно другую газету «Московские новости». Она выйдет в новом формате. Вы удивитесь, потому что газета будет совсем необычная. Она станет похожа на журнал и по виду, и по смыслу. Но, в отличие от «длинного» журнала, ее будет удобно читать в кафе, на работе или, например, в метро. Тексты станут меньше, а содержание — ярче. В центре внимания газеты — активный, ответственный, разумный горожанин. В новой газете мы не будем рассказывать вам вчерашние новости. Но будем писать о том, что интересно, важно или полезно лично вам.

Первый номер вот такой газеты мы и хотим сделать вместе с вами в пятницу, 14 сентября, а выйдет он в понедельник, 17 сентября.

После зарисовки "работа редакции МН" запланирован лекторий, где фронтмен эволюции и замгендиректора РИА "Новостей" Василий Гатов в компании коллег будет евангелизировать публику на темы этой эволюции.

Сразу вслед за ним выступят рэперы Dino MC 47 и ST (это еще одна инновационная идея риановского крауд-маркетинга, RapInfo - рэперы рифмуют темы дня, вроде "Снова беспокойно в химкинском лесу, город ищет нового главу").

Соответствующие изменения коснулись и сайта MN.ru. В части содержания активному, ответственному и разумному горожанину предлагают яркие сюжеты про гимнастику цигун для пожилых, бизнес на тайских слонах и т.п., подборку пародий про iPhone 5 в разделе "Бизнес", немного социальной чернухи, немного политики, много инфографики, онлайн-тестов, интерактивные ток-шоу и ссылок на твиттеры-пинтересты-вконтакты издания.