Глава ЦБ Набиуллина снова сравнила оборот криптовалют с финансовыми пирамидами

Развитие событий: Госдума создала совет по финтеху, и он тут же предложил обложить налогом «майнеров» криптовалют (14 сентября 2017)

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина в ходе XV Международного банковского форума ассоциации «Россия» заявила об опасностях криптомании:

Мы видим, что криптомания опасна. Мы видим риски при введении в легальный оборот криптовалют, потому что это может дополнительно поддержать интерес к использованию криптовалют. Мы категорически против того, чтобы вводить криптовалюты в регулирование в качестве денежного средства, средств, которые применяются при расчетах за товары и услуги, против приравнивания к иностранным валютам… Мы видим, что во многом сейчас нынешний механизм использования криптовалют имеет признаки пирамиды. Стоимость во много растет из-за того, что вовлекается в эти схемы все большее количества участников, — сказала Набиуллина, передал RNS.

МММ Мавроди в два раза увеличил стоимость биткоинов

4 сентября Банк России (ЦБ) распространил сообщение о повышенных рисках операций с криптовалютами и привлечения финансирования через ICO.

Набиуллина сравнила майнинг криптовалют с финансовыми пирамидами

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    О великолепно, рубли с битком сравнивать, а нука расскажите мне какие обязательства у битка и тех кто им владеет и какие у рубля?
    Может битком уже пенсионеров и армию содержат?
    Может ХВБС — хипстерские войска быстрого сваливания?

    Вообще я за легализацию битка как ценной бумаги, это как лотерея, алкоголь или казино, каждый должен иметь возможность поиграть, просто нужно все качественно регулировать, чтоб биток не покупали люди зависимые, состоящие на учете и т.д., чтоб когда рахорится в пух и прах с битком не пошел стрельбу устраивать или как валютные ипотечники митинги.

  • Ответить

    Гарантия что вас ограбят (девальвируют рубль) и отнимут половину или 100% вашей собственности, если деньги вы держите в рублях или владеете имуществом в России 100%, гарантия что у вас будет пенсия 8р и квартплата 6р и на 2р вы будете жить 100%, гаратия что вы будете работать, если вы пенсионер, чтобы не умереть с голоду 100%, гарантия что вам за то что вы пашете как пенсионер на пенсии не будут повышать пенсию 100%, гарантия что ипотека у вас будет под 10 12 процентов годовых вместо 3 — 4 как в самых нищих странах европы греции и кипре 100%, гарантия того что вам водку будут продавать на кассе 100%, чтобы вы не дожили даже до минимальной пенсии, какие вам ещё гарантии нужны? :) Ухмыляясь гарантия того что будут кого то за эти трюки вешать и выкидывать из окон? — тут бабушка на двое сказала … я бы поставил на вешать и закапывать живьём в землю :) из окон слишком гуманно.