Госдума создала совет по финтеху, и он тут же предложил обложить налогом «майнеров» криптовалют

Развитие событий: Ассоциация Клименко составит рейтинги надежности участников ICO (15 сентября 2017)

Экспертный совет по финтеху при Госдуме предложил создать реестр майнеров криптовалют, чтобы вовлечь их в уплату налогов в бюджет, сообщил RNS.

Мы буквально позавчера создали экспертный совет по финтеху, который должен сконцентрироваться на разных направлениях использования современных технологий. И одно из направлений — это криптовалюты. Мы определили задачи, что необходимо все-таки легализовать, дать определение, что такое криптовалюта, определить площадку, на которой они должны обмениваться. Ввести реестр майнеров так называемых, - рассказал глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков.

Ранее в сентябре выяснилось, что Минкомсвязи готовит проект правил обращения криптовалют в стране, в частности подобные операции могли бы действительно облагаться налогом на доходы физических лиц, считают в министерстве. В тоже время глава Центробанка РФ сравнивает майнинг криптовалют с финансовыми пирамидами. 4 сентября Центробанк распространил сообщение о повышенных рисках операций с криптовалютами и привлечения финансирования через ICO.

Аксаков предложил создать реестр майнеров криптовалют

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Налог на воздух надо ввести (в зависимости от объемов ваших легких). Трнаспортный налог на передвижение пешком и платную стоянку для пешеходов в общественных местах.

    Воровать и поднимать налоги. Больше ничего делать не умеют. Но Маск — козёл!

  • Ответить

    Ну как обычно. Если государство возьмётся за майнеров — майнинг будет покрывать все затраты и налоги только у приближённого к власти большого бизнеса…

  • Ответить

    А если майнер потеряет свои бабосики, ему их компенсируют? Можно еще Росгосстрах тогда заодно подключить, пусть страхуют майнеров от банкротства. или АСВ ии что так.

    А в это время сотни тысяч машин стоят на газонах — бери, внедряй свой финтех, Глонасс и греби штрафы, как Мавроди, Камазами, но нет, надо мифических криптомайнеров выискивать.