Почта России продаёт WMZ по 38 рублей

Редакция Roem.ru обнаружила в продаже как минимум в двух питерских отделениях Почты России карты пополнения Webmoney по крайне привлекательной цене: 1 WMZ за 38 рублей (курс доллара США, к которому привязаны WMZ, сейчас составляет более 40 рублей)

Карты спокойно продаются сотрудниками почты, в отделениях, где были сотрудники Roem.ru даже есть (теперь уже был) их некоторый запас.

Карты абсолютно функциональны, с них успешно проходит пополнение счёта Webmoney:

Конверсия осуществляется по крайне выгодному курсу, даже с учётом комиссии биржи обмена за переводы для обмена и после обмена. Впрочем, практически всегда можно договориться с контрагентом о переводе непосредственно WMZ:

Вероятнее всего, такое явление связано с низкой компьютерной грамотностью клиентов Почты России и, как следствие, низкой оборачиваемостью карт Webmoney, доставленных в почтовые отделения для продажи.

Добавить 37 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Разрешите поинтересоваться, а чему получился равен суммарный доход на этих обменных операциях? Да, потратить 3.800 рублей и получить 4.131 приятно — триста рублей на дороге редко валяются. Но из-за 300 рублей оббегать ближайшие почтовые отделения? Разве что из спортивного интереса.

  • Ответить

    Это только в одном отделении ) Ну и мимо них всё равно проходил. Суммарный доход у меня посчитать сложно — у меня есть один фрилансер из Украины, он напрямую берёт WMZ (а рубли не берёт), то есть я сэкономил 41,81 WMR на каждый WMZ ему выплаченный, почти 10 процентов

  • Ответить
    Альтер Эго

    Смысла покупать, переплачивая 14% нет. А вот смысл продавать с наценкой 14% есть. Разницу ощущаете? А вообще чувствуются какие-то «челночные настроения» в обществе. Жена, купив что-то радуется не факту покупки, а экономии на чем-то.

  • Ответить

    я сэкономил 41,81 WMR на каждый WMZ ему выплаченный, почти 10 процентов 7-8% получается с выводом в рубли. Номинал по 200-300wmz на почте вряд ли есть, а так 100к рублей занести для получения прибыли в ~8к+ — это 52 карты. Перспектива прослыть в логах вебманей барыгой, которому наркоты за закладки картами заносят.

  • Ответить

    Редакция, колитесть, публикация проплачена? Или это посещение ПР заразило низкой компьютерно-финансовой грамотностью? Иначе стыдно вывешивать скриншот встроеного обмена с жуткими курсами, ссылаясь на биржу, на которой он гораздо вкуснее (а если выставить свою заявку и подождать — будет ещё лучше). Да, этот обмен через окошечко идёт через биржу. Только вот нюанс: это не комиссия биржи, а комиссия завуалированного посредника, читай самой системы. Хотя возможно благодаря тому, что так и лапошат ленивых или неопытных хомячков, неспособных кликнуть на ссылку «правила и алгоритм», а потом из юрлы выцепить домен и сделать для себя открытие, возможно поэтому на бирже чудесным образом умудряются скупаться заявки даже из конца списка…

  • Ответить

    PS: за исключением процесса обмена не узрел, при чём тут оказалась виновата грамотность КЛИЕНТОВ. Может-таки работников, что не поняли необходимость смены ценников?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > «у меня есть один фрилансер из Украины»… С этого и начинается крепостное право ) Да ну что вы такое говорите? Вон уважаемый всеми (почти) Стив Джобс сказал, условно: … у меня есть тут миллион рук в Китае, которые готовы за чашку риса клепать наши устройства… И с этого началась эппл. Синодову до Джобса пока еще расти, но идёт он явно в правильном направлении.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > ну и зачем тему спалили? У каждого своё представление о допустимости использования багов в сторонних сервисах Кто-то в службу поддержки пишет (рассчитывая или не рассчитывая на вознаграждение за сданную уязвимость) Кто-то эксплуатирует найденный баг до его исчерпания. Кто-то привлекает внимание общественности имеющимися у него в наличии способами.

  • Ответить

    Алексей, вы писали: «Если бы у меня был выбор — сходить на Почту России и заработать 300 рублей или не ходить и заплатить 300 рублей — я бы выбрал второе.» Выбора у вас бы не было, если бы вы могли или только не пойти и заплатить, или только пойти и заработать (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Булева_алгебра ). Очевидно, что для вас действительны обе ветки: вы можете пойти и заработать (в статье написано, как именно), и вы можете не пойти и заплатить. Тут, конечно, есть некий момент умолчания, например вы можете быть прикованы к постели или можете находиться вне пешей доступности отделения Почты России (хотя указано, что ваше местонахождение — Екатеринбург). Если это так — сообщите, пожалуйста. Вы сами не указали, кому именно вы готовы эти деньги заплатить, поэтому я заявил право первенства, указав реквизиты. Альтер Эго передо мной не в счёт, это можете быть вообще вы сами.

  • Ответить

    Как показывает практика, большинство жалующихся на то, что «тема спалена», не ведали об её существовании до публикации. Поэтому их слова ничего не значат.

  • Ответить

    Сергей, предыдущий разговор в этом духе («за базар надо отвечать» и «я тебя на слове поймал») у меня был еще в школе. Спасибо вам за то, что пробудили эти теплые воспоминания о давно прошедших днях! Уже за одно только это я готов перечислить вам 300 рублей. Какой у вас там кошелек, напомните еще раз?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Как показывает практика, большинство жалующихся на то, что «тема спалена», > не ведали об её существовании до публикации. > Поэтому их слова ничего не значат. Ну почему не значат? Как минимум, они значат то, что в обществе существуют различные точки зрения. Интересно, как измерить в цифрах и в динамике по времени преобладание той или иной стратегии? И как можно (если можно) влиять на это распределение? Например, если показывать каждый день по телевизору пропагандирующие фильмы? «Итальянцы в России» и их предшественник «Этот безумный мир» — первое что пришло в голову. Но вообще-то добрая половина искусства посвящена тому как распорядиться «бриллиантами в стуле» — использовать их в одно рыло или построить клуб для всех.

  • Ответить

    Про палево была шутка, если кто не понял. >У каждого своё представление о допустимости использования багов в сторонних сервисах Баг? Скорее всего никто не покупал под 10 % и все про это место забыли. «Знающий» случайно заметил тогда, когда курс «съел» наценку. Повезло человеку. Странно, что все не скупил.

  • Ответить

    Я скупил всё, что было по дороге. После того, как в одном отделении оказалось 100 долларов, а в другом 220, стало понятно, что это всё интересно и весело, но немного скучно.

  • Ответить

    Автору спасибо за наводку. Объездил 17 отделений. Примерно в 7 из них ничего не было. в остальных около 1700WMZ скупил. Догадаться бы неделю назад самостоятельно — втихую можно было бы весь город окучить. Теперь видимо уже нет смысла)

  • Ответить

    >Ну да, по 1700*2 рубля выгоды. >Ну неплохая зарплата, но машине на юзерпике не соответствует. Оно и понятно: тачка-то прокатная была, а юзерпик подтянулся из ВК автоматом — новенький я тут. ;)))) И кстати: выгода чуть больше вышла: я напрямую менял из WMZ в ЯД (для меня ЯД — твердая валюта)

  • Ответить

    Сергей Аксенов, думаю Алексей имел ввиду существование выбора как такового, а для этого не достаточно вашей «формальной логики». Для существования выбора должны выполняться условия (сходить на Почту России И заработать 300 рублей) ИЛИ (не ходить И заплатить 300 рублей). При не выполнении хотя бы 1 из 4 действий выбор не существует. А такое условие легко подобрать. Например, в 2 ночи отделение Почты России в пешей доступности не работает. Или отсутствие возможности оплаты ЯД или WMZ. К тому же в условиях не указано кому платить, когда и во сколько, в таких случаях постановка трактуется в пользу исполнителя (он же постановщик).

  • Ответить
    Альтер Эго

    >У каждого своё представление о допустимости использования багов в сторонних сервисах А в чем баг? Почта покупала карты по старой цене и им все равно будет выгода, которую они заложили в цену.