РБК отсудил у бывшего гендиректора «Медиа Мира» Павла Рогожина 1,2 млн рублей с процентами

Бывший генеральный директор компании «Медиа Мир» (входит в холдинг РБК) Павел Рогожин проиграл в суде бывшему работодателю: он должен будет вернуть заём в размере 1,2 млн рублей, который ранее взял у компании. Решение суда вступило в силу 8 октября. Об этом пишет издание "Известия".

Суд — экс-гендиректор Медиа Мира (дочка РБК) Павел Рогожин заплатит 1,2 млн рублей бывшему работодателю

"Медиа Мир" управляла непрофильными активами РБК: мессенджером QIP, дейтингом LovePlanet, сервисом интернет-видео Smotri.com. Сейчас компания продала Smotri.com и QIP и не против продать LovePlanet и CNews.

До того, как возглавить «Медиа Мир» в августе 2012 года, Рогожин занимал должность директора по развитию проекта «Рамблер-афиша». Заняв пост в РБК, Рогожин выдал себе заём в размере 1,2 млн рублей на год по ставке 12% годовых 31 октября 2012 года. В сентябре 2013 года у «Медиа Мира» сменился гендир — им стал Александр Кононенко.

В ноябре 2014 Рогожин деньги не вернул. «Медиа Мир» направил ему претензию с требованием выплатить долг. Рогожин в ответ сообщил, что изменил условия займа: продлил срок выплаты до 31 декабря 2017 года и остановил начисление процентов 1 января 2013 года.

После продолжительных судебных тяжб и апелляций, Девятый арбитражный апелляционный суд разрешил дело 8 октября. Постановление вступило в силу, но может быть обжаловано в течение двух месяцев в Арбитражном суде Московского округа. Кононенко заявил, что «Медиа Мир» будет взыскивать долг через судебных приставов в случае необходимости.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    В переводе на русский: нормальная договоренность с предыдущими владельцами «Медиамира», скорее всего, была, а вот с новыми — уже нет.

    Но не найти за 2 года 1,2 миллиона, чтобы не было суда — странно.

  • Ответить

    Откладываешь в месяц по 50К рублей — вот тебе 1,2 миллиона за два года.
    Арбитражный суд хорош, если ты имеешь перспективы выиграть дело, тут их не было. А когда человек, позиционирующий себя как развиватель и советчик по чужим бизнесам (http://rogozhin.ru/) сам должен бывшему работодателю условную Skoda Octavia — это странно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Коль дать ей вздумаешь поблажку, освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку с тебя без жалости сорвёт

    Даже если это такая же красивая рубашка как у миллионера Морейниса.

  • Ответить
    Roman Frolin Альтикс

    1) Это незначительная сумма по сравнению с его зарплатой. Рогожин точно получал сотни тысяч рублей зарплаты в месяц. Т.е. это что-то из соцпакета было криво оформленное.
    2) Не отдавал, очевидно, из-за расхождений в взглядах на эту сумму с новым менеджментом.

  • Ответить

    Может быть даже и не «несколько», а побольше.

    Молибог может быть из одной тусовочки с Рогожиным, но тусовочка Молибога с Рогожиным имеет очень короткий период полураспада.

    Сейчас из-за этих 1,2-1,5 миллиона начинается какая-то возня. Надо же не только обиды учитывать, но и возможные последствия

    Что до оформления и неоформления документов: рассказывали, что у Панова была понятийка на опцион в хостинговом царстве РБК. Понятийку передали прохоровским, но как-то она их не впечатлила. В общем, документировать надо всё, чем больше — тем лучше. Потому что с одним собственником отношения хорошие, так ведь собственник может смениться

    А уж ситуация, когда отношения были хорошие, а стали плохие — вообще сплошь и рядом.