«Газпром-Медиа» купит не сайт «Спорт-Экспресс» за $12 млн, а газету «Советский спорт», — Сергеев, Championat

Холдинг «Газпром-Медиа» (Rutube, Sportbox.ru) намерен купить издание «Спорт-Экспресс», сообщили Sports.ru источники, близкие к ситуации. Основатель «Чемпионат.com» Дмитрий Сергеев в беседе с Roem.ru в свою очередь назвал это «уткой».

По данным Sports.ru, нынешние владельцы «Спорт-Экспресса» оценили компанию в $12 млн. Актив пополнит пул других «спортивных» проектов «Газпром-Медиа», в числе которых телеканал «Матч-ТВ». Директор и совладелец Sports.ru Дмитрий Навоша в ответ на запрос Roem.ru так оценил сделку:

В целом считаю, что монополизация рынка, тем более государственным игроком, — это плохо.

С другой стороны, легко понять, чем она вызвана: независимые или условно независимые игроки живут сейчас так себе.

Ссылаясь на свои источники в «Спорт-Экспресс» Дмитрий Сергеев усомнился в том, что медиахолдингу интересен ещё один сайт в своём портфеле. Но инвесторы из «Газпрома», по его словам, рассматривают приобретение газеты «Советский спорт»:

Это мне кажется более логичным, если холдинг хочет дополнить свою базу прессой с большим охватом в регионах. Поскольку сайт «Советского спорта» всё-таки серьёзно уступает конкурентам, а вот газета имеет большую популярность.

Дмитрий Навоша, комментируя слова Сергеева, поручился за надёжность сведений о переговорах между «Газпром-Медиа» и «Спорт-Экспресс».

В апреле 2015 года «Спорт-Экспресс» пережил увольнение главреда Дмитрия Кузнецова. По его словам, решение приняли учредители издания, поводом послужило то, что Кузнецов создал профсоюз, в который вошли его коллеги. Вслед за Дмитрием компанию покинули первый замглавного редактора Борис Левин, заместители Владимир Гескин, Сергей Родченко и другие.

Добавить 1 комментарий