ВКонтакте отказался от своей доли в заработках разработчиков игр под мобильный ВК

Развитие событий: «ВКонтакте» разрешила платные подписки и тестовые периоды в приложениях (26 мая 2017)

Максим Бабичев, главный в ВК переговорщик с разработчиками, сообщил, что ВКонтакте больше не будет брать денег с игроделов ориентирующихся на мобильную разработку:

С лета этого года мы стали делить прибыль с разработчиками в соотношении 30% на 70% в пользу последних. Однако у нас всё равно возникли некоторые проблемы с масштабированием. Поэтому мы решили, что ВКонтакте не будет брать вообще никаких денег. Все 100% прибыли с внутриигровых платежей или рекламы, не важно, — всё получают разработчики,

передало слова Бабичева издание LIVE Plus, знакомое с содержанием его выступления на московской конференции White Nigths. ВКонтакте отказался от доли начиная с завтрашнего дня — 15 октября 2015 года, уточнил сайт vc.ru, и напомнил, что разработчики приложений для "настольных" браузеров будут получать лишь "55% от внутренних покупок за голоса и процент от рекламы".

Таким образом, с завтрашнего дня все разработчики, заинтересованные в повышении заработков, начнут размышлять: как срочно пересадить существующих "настольных" игроков в мобильные версии тех или иных игр?

Добавить 3 комментария