«Россия сегодня» подсчитала как русских людей обижают в медиаполе

Пётр Лидов, директор по коммуникациям МИА "Россия сегодня" представит 14-го октября исследование "Осьминог-1" о том, как в зарубежной медиасфере соблюдают медиастандарты в отношении России. Авторы исследования в анонсе мероприятия выделяют следующие находки исследователей:

  • Информационный баланс в зарубежной прессе нарушен: количество негативных материалов о России в десятки раз превышает число позитивных.
  • Прослеживается явная корреляция между политическим курсом руководства стран и освещением России их ведущими СМИ. Типичный пример – США, где практически отсутствуют даже нейтральные материалы, не говоря уже о позитивных.
  • Медиа богатейших держав планеты, пренебрегая принципом беспристрастности, ведут откровенную антироссийскую пропаганду.

В основе анализа — более 82 тысяч публикаций в медиа Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии, в подготовке "Осьминога" участвовало издание "ИноСМИ".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Выложили (.pdf 7 Мб)

    Действительно, картина ужасающая

    Думаю, надо начинать немедленно с этим бороться. Для начала, пусть редакторы CNN попробуют подать вот эту новость в положительном для России ключе: https://www.rbc.ru/economics/11/10/2019/5d9ef0f59a794711a69ff9f3

    https://www.bbc.com/russian/news-50019868 — или вот эту.

  • Ответить

    1. нахлебники и растратчики госбюджета будут наказаны (и пообещать увеличить на копейку за счет тех, с кого снимут)
    2. Проклятые спекулянты опять играют с акциями рос. компаний. Но мы (точнее Яндекс) не сдается. Пощады никто не желает!

  • Ответить

    «Информационный баланс в зарубежной прессе нарушен: количество негативных материалов о России в десятки раз превышает число позитивных.» — так, что же поделать, если негативных новостей больше?

  • Ответить

    современный мир окончательно определился как мир технологический и экономический. С большой долей еще и всякого развлекалова (сперва полнометр кино а теперь еще и всякие мемы и игры). Также спорт. Ну попса еще. Ну и деньги (потребление, туризм, всякие авто, дома само собой).
    Следовательно, все позитивные новости могут быть только о достижениях в этой области. Причем с подтверждением реализации достижения ( раньше мелкая остветная фотка ч\б , а теперь по 10 видео тутже).
    Войны в основных странах между собой закончиились 70 лет назад, война перешла в иную плоскость, как соревнования достижениями в вышеперечисленных дисциплинах.
    Если вы не имеете никаких достижений и не обладаете ни умением ни даже желанием их пытаться в чемто достигать (например, предлогать остальному населению планеты какието свои продукты и ништяки в общую копилку) , то понятно, что будете выгядеть как кактойто идиот. С непонятными вообще планами и намерениями.
    Тащить бегемота из болота всем надоело, поскольку бегемот оказывается там с удовольствем живет, это его среда обитания да еще и кусается когда его тянут из болота зачемто.
    Ну, а какие новости могут быть о бегемоте? Продолжает сидеть в болоте. Ну и тогда что про него говорить то?

  • Ответить

    еще лет 20-30 назад, ессли хотябы раз лет в 5 не получали нобелевку — уже выглядело странно для такой великой и высокообразованной страны.
    Потом — если уж не получали, то хотябы номинация в шорлисте быть была обязана. Хотябы раз в те же лет 5.
    Сейчас не то что нету и близко в претендентах, но и даже про нее уже изза этого и упоминать нет смысла — получил там ктото за каието литиевые батареи. И фиг с ними. У нас — дела поважнее.
    Ну и все. Недостроенный очередной трубопровод, упал яндекс почемуто по внутреним причинам. Какие еще новости?