«Яндекс» рекомендует Punto switcher c тулбаром

Компания "Яндекc" объявила о помощи в разработке Punto Switcher, которую поисковик оказывает Сергею Москалеву (создателю программы) и его коллегам. Теперь сайты Punto.ru и Punto-switcher.ru размещены на серверах "Яндекса".

Юрий Вечер, менеджер по работе с партнерами, мотивирует это тем, что "Яндекс" часто оказывает поддержку проектам, которые любят яндексоиды. В частности "Яндекс" помогает Jabber.ru и создал зеркало для дистрибутивов Linux.

Несмотря на большое число посетителей из "Яндекса", Roem.ru по прежнему хостится на своем собственном сервере. Доколе? (Лопата)

Скорее всего, обычным хостингом пунтовцев "Яндекс" не ограничился, предложив и людские ресурсы для развития программы. Первый плод сотрудничества уже появился: это версия 2.95, которая без проблем работает в 32-разрядной Windows Vista.

Также на сайте рекомендуют установить и "Яндекс.бар". Скорее всего, в результате всех этих телодвижений в "Яндекс.бар" будет включен Punto switcher, с целью улучшить пользовательские качества приложения.

При этом поиск Punto был перемещен на отдельный домен Punto-search.ru, и не перешел к "Яндексу". Сергей Москалев подтвердил Roem.ru, что поисковый сервис остался в его собственности.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрий Вечер, менеджер по работе с партнерами, мотивирует это тем, что «Яндекс» часто оказывает поддержку проектам, которые любят яндексоиды. В частности «Яндекс» помогает Jabber.ru и создал зеркало для дистрибутивов Linux. Ну всё, со дня на день Яндекс купит нафиг Башорг и компанию Apple. Их же так любят сотрудники.