Экс-замминистра связи Массух иронизирует над передачей ГИС ЖКХ в разработку «Почте России»

Развитие событий: Как продавать IT-услуги клиентам, которые не разбираются в технологиях (людям из сферы ЖКХ) (22 июля 2016)

Бывший замминистра связи Илья Массух опубликовал в Facebook несколько риторических вопросов по следам новости о том, что государственную ИТ-систему ЖКХ построит и оплатит «Почта России». В вопросах, кажется, читается некоторое недоверие к новому руководству Минкомсвязи (и не впервые):

Три вопроса друзьям. Прошу ответить по возможности. 1. Какую ещё систему вы бы предложили передать Почте России так чтобы улучшить жизнь россиян и улучшить условия ведения бизнеса, конечно? 2. В каком еще министерстве решение о назначении исполнителя принимает замминистра, с учётом кристальной честности, безусловно? 3. Права на какие еще информационные системы, разработанные хозяйствующими субъектами, т.е. за деньги предприятий вы бы предложили передать государству? Говорил же всем - революционеры

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это мне сильно напоминает про «аналитическую ГИС-систему», которую использует московский дептранс. У всех пробочников скорость в центре падает — у них растет. Может они только машины с мигалками меряют? Вот и у этих тарифы и число аварий будут падать…..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очевидно же, что не будет ни ГИС ЖКХ, ни Почтового Банка, ни даже нормальных почтовых услуг, да?