Gett запустил срочную доставку пешими курьерами

Развитие событий: Яндекс.Такси решили "добить" Gett доставкой посылок (29 августа 2019)

Gett запустил срочную доставку пешими курьерами Gett Delivery Lite. Об этом «Роем!» сообщили представители сервиса. Первое время услуги службы будут доступны в Москве, в пределах ТТК. К концу 2017 года география покрытия будет расширена. С 13 ноября клиенты Москвы смогут воспользоваться сервисом по тарифу 450 рублей за доставку внутри ТТК и 550 рублей внутри МКАД. Gett Delivery Lite уже работал в Москве в пилотном режиме в течение месяца для ограниченного круга корпоративных клиентов.

С курьерскими службами Gett работает по модели revenue sharing. Компания берет комиссию с заказа - чуть меньше 15% (сервис получает 15% с заказа такси). Точный размер комиссии и количество курьеров не раскрывают. В Gett отмечают, что другие игроки на рынке сейчас не работают по такой модели. Перед началом работы курьер должен пройти экзамен и специальное обучение, добавили в компании.

Представители Gett Delivery рассказали, что видят большой потенциал в сфере услуг экспресс-доставки и связывают его с увеличением объемов онлайн-торговли. Так, по оценкам J’son & Partners, объем рынка услуг доставки в России составляет более 50 млрд рублей в год. По данным АКИТ, объем рынка онлайн-торговли в 2016 году вырос на 21% и составил 920 млрд рублей с прогнозируемым ростом до 1,15 трлн рублей на 2017 год. Согласно данным Data Insight, более 54% интернет-магазинов отдают задачу экспресс-доставки на аутсорсинг. Клиенты все чаще выбирают нерабочее время и узкий временной интервал, также отмечают представители Gett.

Добавить 1 комментарий