Google будет конкурировать c Apple

В следующем году Google выйдет на рынок смартфонов: компания собирается выпустить телефоны Android с сенсорным экраном, подобные Apple iPhone.

Пресса уже успела окрестить устройство "новым убийцей iPhone". Ирония в данном случае вполне уместна, так как iPhone-подобные телефоны сейчас делает и Nokia, и LG, и Samsung, как и любой другой уважающий себя производитель мобильных телефонов.

На мобильном вебе Google сосредоточился после того, как веб-десктопный начал притормаживать. Однако вместо одного лишь производства веб-сервисов, путь к которым пользователи должны проложить сами, Google решил отвоевать себе место и на мобильных устройствах.

Сейчас телефоны на платформе Android продает лишь HTC и Motorola, новый же телефон под названием Nexus One будет продавать сама компания, напрямую абонентам.

Сам Google успокоил взбудораженную общественность тем, что устройство находится в стадии внутренней беты (фото) и пока не готово из него выйти.

Стоит отметить, что Google был близок к тому, чтобы предложить своим пользователям тот же сервис, что и Apple: связку телефона с сервисом по продаже музыкальных треков Lala.com, однако на прошлой неделе у Google сорвалось приобретение этого сервиса, который был перекуплен Apple.

Добавить 6 комментариев