Google начал продвигать новое соглашение с издателями книг

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


НЬЮ-ЙОРК, 14 декабря /PRNewswire/ Началось распространение дополнительного уведомления о мировом соглашении в отношении сервиса "Поиск книг Google". В дополнительном уведомлении описаны основные различия между изначальным договором мирового соглашения и договором мирового соглашения с поправками. 19 ноября 2009 года суд, рассматривающий это дело, предварительно одобрил договор мирового соглашения с поправками и одобрил дополнительное уведомление.

С подробной информацией, включая дополнительное уведомление и новые ключевые даты, можно ознакомиться на веб-сайте http://www.googlebooksettlement.com Веб-сайт доступен на 36 языках.

18 февраля 2010 года суд проведет слушание по вопросу окончательного одобрения договора мирового соглашения с поправками.

Источник: Администратор мирового соглашения в отношении сервиса «Поиск книг Google» /Google Book Search Settlement Administrator/

Юридические представители подгруппы авторов, Майкл Дж. Бони /Michael J. Boni/ и Джоанна Зэк /Joanne Zack/, Boni & Zack LLC, Бала Кинуид, штат Пенсильвания, +1-610-822-0200, bookclaims@bonizack.com; или юридические представители подгруппы издателей, Джеффри Кьюнард /Jeffrey P. Cunard/ и Брюс Келлер /Bruce P. Keller/, Debevoise & Plimpton LLP, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, +1-212-909-6000, bookclaims@debevoise.com

* * * Материал публикуется на коммерческих условиях. Прайм-ТАСС не

несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат

обязательной сертификации.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Я помню, что первое мировое соглашение Google также активно продвигал. Так понимаю, что чем больше под ним подпишется, тем сильнее позиции Google в будущем. Они считают это важным. В оплате же за размещение пресс-релизов ничего особого нет. Я брал деньги какое-то время за это дело, пока аудиторию не порвало от возмущения. На «Хабрахабре» есть платные аккаунты, куда можно транслировать свои релизы. На «Вебпланете» можно дать 50 долларов и получить его гарантированную публикацию. В общем, несть числа, если вас это удивляет.