ЖЖ вынес топовых блогеров в отдельные iOS-приложения (на самом деле нет)

Глава русского LiveJournal Илья Дронов сегодня в своем блоге показал скриншоты персональных iOS-приложений, которые ЖЖ пока тестирует для трех топовых ЖЖ-блогеров (drugoi, sergeydolya и zyalt) и пяти сообществ (odin_moy_den, letidor, ru_chp, stars365 и ohnotheydidnt).

zz_scr.jpg

zz_scr_dolja.jpg

О планах создать самостоятельные приложения для популярных сообществ ЖЖ представители LiveJournal заговорили в августе 2012 года, когда начали искать человека на должность директора мобильного направления. В пресс-службе блогохостинга тогда сообщили, что в рамках мобильной стратегии предусмотрены различные способы монетизации продуктов – от брендирования до специальных проектов.

(Добавлено) Директор по управлению проектами LiveJournal Михаил Вавилов в комментарии Roem.ru сообщил, что точной даты запуска персональных iOS-приложений пока нет. Ориентировочно их выход можно будет ожидать в первой половине 2013 года. Возможность создать приложение появится у всех пользователей, услуга будет бесплатной. Михаил не исключил того, что LiveJournal будет монетизировать  эти приложения.