Открытка компании: В российские школы начали устанавливать Corel Draw (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Ну, надо же додуматься ставить школьникам за баблос Corel Draw в количестве милллиона экземпляров.

Что они будут делать с этим потом? переучиваться на Photoshop с Illustrator?

Российский продавец ПО — компания SoftKey — выполнит для Минобразования работы по установке 1 млн пакетов CorelDRAW на школьные компьютеры. Работа по установке начнется с января 2008 г.

Источник

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Феликс Мучник, генеральный директор «Софткея», сказал, что комментариев по этой сделке давать не будет, содержимое пресс-релиза «Корела», которое и приводит «Прайм-ТАСС» и цитируют «Ведомости» — правда. Однако сам «Софткей» — лишь субподрядчик и исполнитель, нанятый «Компьюлинком», который выиграл тендер на поставку софта в школы, поэтому с его стороны называть данные по сделке было бы неправильно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я такой раздел предлагаю выделить: «радость со слезами на глазах» Туда и все материалы Минобра грузить

  • Ответить

    интересно а по всей матушке рассее найдется 1 млн пользователей корела, которые в нем работают, сейчас? по мойму он умер еще году в 97-м у меня последний раз стоял под виндой 95й.

  • Ответить

    Не найдется и десятой части. Может 10 тысяч пользователей, и то сомнительно. Вообще эта программа — выброс денежных средств. Видимо человек из минобр, «протащивший» ее, сейчас считает нолики на своем счете.