Кто DDoSит автомобильные сайты?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Два дня кто-то усиленно DDoSит сразу несколько автомобильных ресурсов распределенный ботнет с центром в Тайване

Если смотреть по Li.ru, то у Автоленты, Автонета и еще нескольких сайтов трафик выроc в несколько раз и во столько же упала доля России - у Автонета сегодня вообще Тайвань на первом месте

DDoS пока не смертельный, но растет день за днем. При этом ботнет реально умный - имитирует поведение пользователя, а не просто шарашит по одному-двум адресам. По логам - вообще никаких стандартных признаков DDoS, если бы не география, вообще бы не палились.

Что это за ерунда и кому такое вообще надо?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    А почему именно DDOS? Банальный вброс интересной ссылки в социальную сеть даст больше :). Про распределенный ботнет с центром в Тайване — здорово. Сами формулировали?

  • Ответить
    Альтер Эго

    что такое центр ботнета? Видимо можно его и найти и как-то определить… Но вот реально этот центр к атаке может не иметь никакого отношения ИМХО это маркетологи вбросили — те которые WOMMA занимаются ! отрабатывают свои 30 серебрянников. ТАм есть один деятель -не помню ФИО, но если кто подскажет, сразу вспомню. Такой — теоретик-энтузиаст

  • Ответить

    2Gray: «вброс интересной ссылки» в Тайвань «даст больше»? сами-то верите в то, что написали? что, в Тайване теперь русско-говорящих пользователей инета больше, чем в России?

  • Ответить

    Сергей, посмотри сколько там вбросили, и каков характер распределения. Нет начального взрывного пика и постепенного угасания, характерного для вируса Идет постепенный рост Или это такой эстонский вирус с тайваньскими корнями?

  • Ответить

    Ага .. «рука Кремля» и всё такое .. :-) Не смешите мои тапки, ребята денежки отрабатывают и заодно повышают популярность. Инфоповод создали .. потом отпишутся центральные издания типа коммерсанта и сделают из мухи слона .. схема отработана. Был бы реальный DDoS лежали бы как миленькие.

  • Ответить

    Про «центр ботнета на Тайване» и «умный DDoS» оставим на совести автора .. и про то, что сделать фильтр на Тайвань (или тайваньский трафик столь значим для этих сайтов?) это на две минуты работы админу тоже .. ;-)