Лавренко запустил свой вьетнамски itim/coccoc. Похоже что в бете

Развитие событий: Вьетнамский поисковик Coc Coc Виктора Лавренко получил $14 млн от ИД Hubert Burda Media (4 февраля 2015)

А лавренковский поисковик Itim.vn (Coccoc.com) так запустился или это шутка такая? (выдается на любой поисковый запрос).

Комментарий Roem.ru: 36, если вы не только гик, но и лентяй

Комментарий представителя компании

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    По картам: У меня была картооснова (тайлы и поисковая база), и можно было доделать движок. Видимо, решили не доделывать. То, для чего я это делал видно здесь, например — http://coccoc.com/result?query=cafe+giang+vo Вообще по проекту: Сложно что-то сказать. Слишком много факторов и решений, от которых зависит получится ли у ребят Вьетнамский Яндекс или Вьетнамская Нигма.

  • Контекст комментария

    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Кстати, довольно устойчивое мнение наших асессоров и разработчиков, что довольно много, десятки тысяч SERPов у Коккока подобраны руками.

  • Контекст комментария

    Виктор Лавренко coccoc.com

    верно, спасибо! честно говоря, и мне иногда не верится, что всю эту выдачу наш поисковый робот показывает. иногда кажется, что все эти люди, сидящие в офисе — сговорились против меня и быстро-быстро в ответ на те запросы, которые я посылаю нашему поиску, руками делают ответы (не зря ж мы по тестам Игоря чуть медленнее Вады!). но по вечерам в офисе почти никого нет, а поиск отвечает так же хорошо — а разгадка в том, что просто все это работает на дохленьком кластере с медленной памятью и неоптимизированным кодом. будем работать, закупаться железом, оптимизировать скорость — спасибо большое за высокую оценку нашего труда. мы старались!

  • Контекст комментария

    Грошин Никита coccoc.com

    >Добрый день. Я не думаю, что подобный интеграл станет для кого-то преградой. Если это было для кого-то преградой — мы убрали интеграл.

  • Контекст комментария

    Sliver

    > Кстати, довольно устойчивое мнение наших асессоров и разработчиков, что довольно много, десятки тысяч SERPов у Коккока подобраны руками. Внимание! Впервые вы можете наблюдать, как Ашманов даёт наивысшую оценку результатам чужого труда, без оговорок!

Добавить 45 комментариев