Олега Анисимова («Вкладер») избили неизвестные после поступивших угроз с требованием об удалении описания мошеннических схем

Олег Анисимов, публичное лицо проекта "Вкладер", уделяющего много внимания борьбе с мошенническими схемами по выманиванию денег у населения, был избит 14-го января в Москве. При этом у него не были похищены ни деньги, ни телефон:

Вчера на меня напали неизвестные, когда я возвращался с тремя пакетами из магазина. Били сзади в затылок, висок, ухо. Очнулся, когда уже приехала полиция. На скорой увезли в больницу. Телефон, деньги и всё остальное на месте.

Поначалу я потерял память, в больнице отошёл. Ухо зашили. Больница хорошая, хоть и бесплатная.

Вероятно, нападение связано с расследованиями о финансовых мошенничествах. Ими занимается команда https://vklader.com/, из которой публично известен только я как основатель (остальные работают инкогнито в силу рисков вышеуказанного толка).

Публикации сильно мешают мошенникам, так как стоят в первых строках выдачи Яндекса и Гугла. Судя по статистике посещений конкретных страниц, только за 2019 год благодаря сайту сохранили свои деньги сотни тысяч людей.

По одной из тем недавно приходили нерядовые угрозы. По другим тоже были настойчивые попытки убрать публикации за деньги или угрозами.

Oleg Anisimov