Открытка компании: Мастерхост борется с «Зеноном» за пространство?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

14 февраля 2008г хостинг-провайдер "Мастерхост" ввел новый отдельный тариф "Весенний", в котором предложил современный пакет хостинга с дисковыми пространством в 10Gb за 450р.

На следующий же день хостинг-провайдер "Зенон" критично увеличил дисковое пространство для своих постоянных топовых тарифов хостинга, в котором тариф "Активный" с ценой от 441р дает 12Gb при прочих равных мастерхостовому "Весеннему" параметрах. Более крупные тарифы "Максимальный и Максимальный+" получили пространства по 15 и 20Gb соответственно.

Что это? Реальная конкуренция в режиме реального времени или случаное совпадение? В любом такое увеличение дискового пространства вполне можно назвать закономерным, так как цены на дисковые носители стремительно падают, а конкуренция в области хостинга - крайне высока.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Это с чего бы это умер? :) Зенон очень даже замечательно живет и развивается, особенно последнее время. И по моим персоанльным ощущениям хостинг его работает гооораздо позитивнее чем у .м, хотя у разных людей могут быть разные мнения. Я не полностью объективен. Кстати наш анонимный друг — ты кто? :)

  • Ответить

    Ну раз люди говорят что работают — значит не ересь, правильно пропустил. На этом редакционную политику хочу перестать обсуждать. 2vrusinov: а чем эта замечательная жизнь «Зенона» проявляется? Я последнее что от них помню — хостинг на вордпресс, года полтора назад, и все.

  • Ответить

    Ну собственно за последние полгода там было не так мало новостей. Новая линейка тарифов на новой платформе, с новыми ценами и новыми возможностями. Сразу потом — полномерные расширения диска для всех основных тарифов. Создание партнерского отношения с 1-битрикс и запуск реально быстрого хостинга под этот CMS. Так же ведется новая политика обработки клиентских проблем и многое другое. Совсем из ерунды — приютил у себя сайт mult.ru :) Для кустарной аналитики (которую многие так любят ;) — посмотрите график роста доменов с октября месяца. Это конечно же ерунда и копейки — но это просто тенденция. И это при отсутствии жесткой информационной поддрежки. ( если даже глав ред сайта roem — ничего этого не заметил…….. )