Mail.ru договорился со всеми операторами об SMS-уведомлениях для всех соцсетей

Как стало известно РБК daily, Mail.ru Group договорилась о партнерстве с мобильными операторами «ВымпелКомом», МТС и «МегаФоном». Компания запустит систему SMS-оповещения пользователей социальных проектов Mail.ru — таких как «Мой круг», «Одноклассники» и «ВКонтакте». Об этом компания объявит на следующей неделе.

«Сейчас пользователям, чтобы зайти, к примеру, в «Мой мир» и оставить сообщение с мобильного телефона, надо выходить в Интернет. Вскоре эта процедура упростится — получать комментарии и оставлять записи можно будет с помощью SMS», — говорит собеседник РБК daily в одном из сотовых операторов. «Сервисы уже встроены, осталось только запустить их», — знает менеджер в другой компании. SMS-сервисами сотрудничество не ограничится, обсуждаются специальные акции и создание отдельных тарифов для пользователей Mail.ru и других смежных с «большой тройкой» интернет-проектов.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2011/02/15/media/562949979713455

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Pavel Durov VK

    Хотя упоминание «Моего Круга» среди «проектов Mail.ru Group» вызывает сомнения в том, что данная новость нуждается в каком-либо комментировании, отмечу пару моментов: 1. ВКонтакте не является «проектом Mail.ru Group». Mail.ru Group — миноритарный акционер ВКонтакте, который не может влиять и не влияет на управление компанией. 2. ВКонтакте давно состоит в партнерских отношениях с мобильными операторами. SMS-оповещения с возможностью ответа для личных сообщений и статусов доступны пользователям ВКонтакте уже несколько месяцев.

Добавить 13 комментариев