Почему Skype включает рекламу?

ICQ отключает рекламу с 1 марта 2012

Skype включает рекламу с 20 февраля 2012

Cовпадение?

От редакции Roem.ru: А, что, где? Дайте ссылку!

P.S. Скайп же вроде с Яндексом задружился, при чем тут Мейл?

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Товарищ инсайдер, появитесь, коли вы инсайдите и отключением рекламы в ICQ Откуда у вас такие сведения?

  • Ответить

    комменты сборник прошлогодних новостей? :-) Skype имел бы большую доходность, если бы не сжирал деньги клиентов по timeout. Про цены — тоже на их совести. Но все это в купе вынудило использовать одного из представителей betamax для земных звонков. Причем, положенные деньги на депозит живут там второй год уже, и никто не пытается мне баланс обнулить. Скайп доиграется с такой политикой, один пухнущий клиент чего стоит более 100 мегабайт в памяти за звонилку и чатег. Если сделают альтернативную открытую технологию (чистый SIP не предлагать) — и Скайп умрет. Вопрос времени.

  • Ответить

    Petr, открытых технологий — хоть ягодицами ешь. Причем с 2005 года и ранее. И чо? Скайп — это и чат, и файлопередача, и видеозвонки, и миниатс, и шифрованный чат, и все это счастье на смартфонах. И работает без настроек с сетью. Аналогичных продуктов нет.

  • Ответить

    потому что skype из отличного проекта превращается в дойную корову для купившего его мегаинвестора. будут нам рассказывать про серверы, офисы и пр. от микрософт на непроданных рекламодателям местах..

  • Ответить

    Pupseg Назовите хотя бы одну открытую технологию для voip, чатега, файликов и видеозвонков? ладно, без p2p, но хотя бы высокую устойчивость к кривоработающим сетям клиента — NAT или HTTP proxy, дохлый DNS, фильтрация части портов и т.п. Проблема SIP в том что он разрабатывался инженерами-идеалистами, поэтому не работает везде — как следствие нет взрывного роста. Тоже, но менее касается Jabber. На смартфонах Skype только только недавно начал более менее прилично работать. Но при этом жрать батарею даже в ожидании. Сравните, например, Skype и Facetime. И он не на всех платформах есть. Уж не говорю про ужасный интерфейс и не гибкость вообще, к коей пользователи уже привыкли.

  • Ответить

    Petr, очень опрометчиво докапываться до человека, который с 2000 года в VoIP :) По факту — SIP в нормальной реализации вполне работоспособен. Туда добавляется uPNP, ICE, TCP transport, T.120, x264. Пиринга нет, но нужен ли он — это вопрос. Причем это все стандартизовано и все либы были уже в 2005 году. Ну или WebRTC, где все это уже есть (кроме пиринга).

  • Ответить

    Мда, вот нормальная реализация — это проблема. Я уже полгода пытаюсь настроить Multifon на СSIPsimple — неа. То работает, то нет. Что они там такого наворотили, что железки его держат, а софтофоны через пень колоду — неясно.

  • Ответить

    Наиболее беспроблемный в плане «чисто позвонить и не парится с настройками» — это x-lite. В категориях «самый фичастный», «самый опенсорсный», «самый кроссплатформенный» — свои победители.

  • Ответить
    Альтер Эго

    МОСКВА, 16 фев — РИА Новости, Ольга Федина. Сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ, принадлежащий российской интернет-компании Mail.Ru Group, планирует в ближайшее время отказаться от рекламы, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. —- И другие новости с Roem.ru на сайте Digit.ru

  • Ответить

    Да ладно на Олю наезжать — она взяла, позвонила, проверила, работу сделала, написала. Нормально. То что ты благодаря кому-то узнал что спрашивать, не линкуется практически никогда, можно считать это отраслевым стандартом.

  • Ответить

    Pupseg Я не докапываюсь. Я лишь говорю о том что пока нет достойной альтернативы. И Вы меня пока не переубедили. Мне приходилось и приходится сталкиваться с VOIP в том или ином виде. Работает это не везде и не всегда. Чего только стоит отладка и борьба с софтфонами при прокидывании SIP через NAT. Для обычного эникейщика это неподъемная задача. А так да, вроде есть и вроде может, нет, должно работать, а не работает, в отличии от Скайпа. В качестве более менее приличного варианта могу напомнить Yahoo messenger, который все сносно делал еще 10 лет назад. Но не получил нормального распространения, и все-таки не так был вынослив как Скайп. Ох, любят бизнес-монстры почивать на лаврах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Наиболее беспроблемный в плане «чисто позвонить и не парится с настройками» — это x-lite. Угу, если бы еще не падал постоянно с половиной PSTNов — ага. Поэтому наш выбор — ExpressTalk. Немцы делали, одно слово (ну, Австрийцы на самом деле).