Life.ru Арама Габрелянова хочет стать конкурентом Facebook и «Вконтакте»

Развитие событий: Открылся Life.ru, закрылся LifeNews.ru (18 апреля 2016)

Новостной портал Life.ru медиаменеджера Арама Габрелянова хочет стать конкурентом наиболее популярных в России соцсетей, сообщило агентство RNS. Главный редактор Life.ru Александр Потапов рассказал, что пользователям ресурса будет предлагаться заводить персональные аккаунты, получать персонализированный медиаконтент на их базе и делиться им с другими посетителями.

Сейчас на Lifenews.ru у нас около 11 миллионов уникальных посетителей в месяц, через год после запуска Life.ru (состоится весной этого года) мы рассчитываем увеличить этот показатель, как минимум, вдвое. Уже сейчас многие посетители присылают нам видео (через приложение Lifecorr), они также готовы размещать тексты и другой контент. Мы хотим использовать этот потенциал, создавать сообщества и давать аудитории возможность для обсуждения и создания контента (в какой то мере это сейчас реализовано в Buzzfeed). Размещение пользовательского контента появится на более поздних этапах развития Life.ru, пока сложно назвать точные сроки. Первоначально контент, скорее всего, будет модерироваться. Речь идет о модерации не комментариев или постов, а пользовательского контента (статьи, тесты и репортажи). Мы не собираемся конкурировать со СМИ, наша цель составить и выиграть конкуренцию у Facebook и «Вконтакте», сказал Александр Потапов Roem.ru.

Также у пользователей Life.ru будет возможность публиковать собственный контент после редакторской модерации. Запуск проекта планируется весной, более точное время Потапов не называет. Медиахолдинг Арама Габрелянова намерен создать на базе Life.ru ресурс для максимально широкого круга читателей, публикующий тексты об экономике, науке и новостях шоу-бизнеса. Также в структуре проектов News Media до конца предвыборного в РФ 2016 года появится около 60 региональных сайтов под вывеской «Life».

Добавить 2 комментария