Совладелец «Юлмарта» Костыгин заявил, что оборот ритейлера снизился на 40% по итогам 2017 года

Развитие событий: Выручка 2018: Ozon и Wildberries бьют рекорды роста, "Юлмарт" — антирекорды (3 июня 2019)

14 февраля прошло судебное заседание по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования, в котором "Сбербанк" обвинял совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина. Смольнинский районный суд Петербурга освободил Костыгина из-под домашнего ареста, так как оснований для его продления не было. Об этом сообщает «Деловой Петербург». Предприниматель находился под домашним арестом с 11 октября 2017 года.

Издание отмечает, что следователь попросил продлить арест Костыгина на месяц. Судья обратил внимание, что он – единственный кормилец в суде и работы до 4 часов в день в офисе недостаточно для содержания многодетной семьи.

Как рассказал «ДП» Костыгин, «Юлмарт» ведет переговоры со «Сбербанком». «Банк настаивает на полном погашении кредита, а мы предлагаем реструктуризацию в разумные сроки, при этом не запрашиваем дисконта», - добавил он.

В ходе судебного заседания Костыгин заявил, что выручка интернет-ритейлера за прошлый год упала на 40%, до 29,5 млрд рублей. По итогам 2016 года «Юлмарт» заработал 49,3 млрд рублей, а по итогам 2015 года - 62,7 млрд рублей.

В конце декабря 2017 года компания собиралась уволить более 25% сотрудников. В этом году оставшийся персонал уже перешел в новое юрлицо (это связано с корпоративным конфликтом). Адвокат Дмитрия Костыгина Константин Добрынин объяснил, что компания переводит бизнес на «на те юрлица, у которых есть действующие полномочия исполнительных органов». Также «Юлмарт» закрыл некоторые центры исполнения заказов, а часть выставил на продажу.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    >он — единственный кормилец в суде и работы до 4 часов в день в офисе недостаточно для содержания многодетной семьи.

    Суд реально это проглотил?

    >выручка интернет-ритейлера за прошлый год упала на 40%, до 29,5 млрд рублей

    Молодец, держится еще, 40% это ерунда, можно и как я на 80-90% просесть и не умереть, главное выжить, когда кризис пройдет можно также быстро вырасти как сейчас мы падаем, но не все держатся, e96.ru уже все:
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53523501.html

  • Ответить

    Главное, верь, Дениска! Не уподобляйся там всяким маловерам!
    Даже когда просядешь на 140%, все равно продолжай верить!

    Не пройдет и полтора месяца, как в страну пропрут инвестицыи со всех сторон, санкции и шманкции снимут, будет написана чудессная и реалистичная программа, все внезапно научатся изготавливать конкурнетнтоспособную продукцию, причом даже без капвложений, а запад и восток устыдится, прослезится и предоставит внешние рынки сбыта.
    Еще немного терпения, Штрумпф, и ваша щетина превратиться в золото! ( как говаривал разведчик Кадочников в одноименном фильме).

  • Ответить

    >Главное, верь

    Зачем верить, я это точно знаю, я прошел 1998 и 2008 кризис, для капиталистической системы кризис это вообще неизбежно и даже циклично, об этом еще Маркс писал.

    >как в страну пропрут инвестицыи со всех сторон, санкции и шманкции снимут

    А вот этого не хотелось бы, только санкции заставили власть хорошо работать, у нас же как, гром не грянет, мужик не перекрестится, с золотым нефте дождем она как то расслабилась в последние годы.

    Инвестиции мне лично тоже не нужны, ведь что такое инвестиции, это же новые конкуренты снижающие маржу, инвестиции не для бизнеса нужны а для рядового гражданина, так как это снижение цен и повышение кол-ва рабочих мест, для бизнеса главное это уровень конкуренции, сейчас с ней все плохо, она перекошена в пользу иностранцев, посмотрим что после выборов Путина будет.

    Как говорится в борьбе, обретешь ты право свое, все что нас не убивает, делает сильнее, главное как е96 ласты не свернуть, а это очень даже возможно, но ничего не поделать, естественный отбор…

    Российский екомерс сам виноват, не проявил политической дальнозоркости, не встал в свое время единым фронтом против иностранцев, а именно против их возможности налоги не платить, еще вместе с Оскаром Хартманом, хорохорились и боялись супротив потребителя пойти, в дурном свете выглядеть как барыги жадные, получили в итоге свои похороны, трус всегда умирает первым, российские екомерс торгаши сплошь трусы, это факт.

  • Ответить

    В борьбе никакого права не обретешь. Башку отшибут разве что.
    Вы как старик Синцкий, дедушка Зои, и в 2017 году цепляетесь за этот эсеровский лозунг, поэтому, собсно, ваши шарады, ребусы и шарадоиды никто и не берет.
    Надо классиков не только читать, но и изучать, а впоследствии — и применять.

  • Ответить

    >В борьбе никакого права не обретешь. Башку отшибут разве что.

    Все может быть, могут и без борьбы бошку отшибить, но я не смотрю на мир как будто он плоский и с одной правдой и одной единственно верной стратегией на выживание.

    Ваша точка зрения не просто имеет право на жизнь, но и может быть даже более результативной, такие как вы говорят что лучше быть живым шакалом чем мертвым львом.

    Но я лично исхожу из скоротечности нашей жизни, в которой глупо себя ломать через колено, если я по своей суте боец, то зачем мне присмыкаться, мне ближе что лучше рискнуть и сразиться, чем покорно как евреи шагать в крематорий, просто чтоб чуть дольше пожить.

    >ваши шарады, ребусы и шарадоиды никто и не берет.

    А что должны?
    Я тут вообще то ради борьбы, ради того что я люблю, а не шарады продавать, а вы что то здесь продаете?
    Уныние?