«Почта по-русски» снова открылась

Первый сервис кириллической почты "Письмо.рф", который недавно запустился и быстро закрылся из-за огромного наплыва желающих зарегистрировать ящик, снова заработал. При регистрации кириллического адреса (пароль тоже требуется задать на кириллице, а капча пока выдается латинская) автоматически создается адрес на латинице для взаимодействия с почтовыми сервисами, не понимающими нетрадиционной адресации.

Сайт построен на Ajax, внутренний интерфейс кажется очень аскетичным из-за отсутствия рекламы и дизайнерских изысков (скриншот), но работает весьма неторопливо. Для хранения писем пользователю отведено 95 МБайт.

О создателе сервиса известно, что это "программист Вячеслав Трегубов". Программист рассказал egzt.ru, что сервис был рассчитан на 10 000 ящиков, и сейчас идет поиск инвестора для закупки серверов.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Настаивание на русском пароле еще понять можно(если очень сильно захотеть), но запрет использования вопросительного знака в поле «контрольный вопрос» улыбнуло.

  • Ответить
    Анатолий Орлов AliExpress Россия, ex-Ozon.ru, ex-Яндекс

    Улыбает необходимость писать все по-русски, включая пароль, но капчу вводить на английском. Мне показалось, капчу из броузера chrome пройти не удается. FF — ok. и не совсем понятно, как мне получить английский alias «anatolix» — что нужно набрать в русcком имени

  • Ответить
    Альтер Эго

    А домен-то письмо.рф — аукционный, интересно, — как автор проекта относится к перспективе выпиливания его из реестра — и предупреждает ли он своих пользователей о возможной перспективе лишиться зарегистрированных адресов

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Пароль по-русски? Забавно-забавно. ой, забавно. а для англичан все пароли уже тридцать лет «по-русски», то есть на своем языке. и они почему-то не жалуются, не просят писать их по-китайски.