«Яндекс.Деньги» пустят иностранцев

Компания "Яндекс.Деньги" на пресс-конференции в Киеве, в лице генерального директора Евгении Завалишиной, объявила о возможности работы с "Яндекс.Деньгами" пользователей из других стран помимо России, сообщает корреспондент Roem.ru из Кипра (Пафос).

Компания повернулась, в первую очередь к жителям СНГ где есть точки моментальных переводов подключенные к "Яндекс.Деньгам". Через них можно будет пополнять счета в "Яндекс.Деньгах" даже иностранными валютами - они будут конвертироваться в рубли. По крайней мере пока.

Жители неСНГ также могут пользоваться "Яндекс.Деньгами", но способы пополнения им придется изыскивать самостоятельно. Пока (опять же, пока) иностранными банковскими картами пополнять счета "Яндекс.Денег" нельзя. Шаг рассчитан на ту аудиторию "Яндекс.Денег" которая раньше пользовалась сервисом полулегально, рискуя баном аккаунта.

В последнее время "Яндекс.Деньги" выстраивают модель понятного международного платежного сервиса, a-la PayPal, что будет полезно "Яндексу" в случае выхода на IPO.

Добавить 24 комментария

  • Ответить
    Roman Frolin Альтикс

    Конкуренция — это хорошо. Я вот не хочу что-бы вебмани закрылись, я хочу что-бы они вложились в поддержку пользователей, безопасность и удобство.

  • Ответить

    > А вот теперь трындец вебманям. С какой бы радости? Мультивалютности ЯДу пока таки не достаёт. Плюс к тому успех систем зависит не только от географической распространённости, но и от распространения возможностей оплаты в различных местах. Я лично пользуюсь 3-мя сервисами, которые ЯД не принимают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вебмани будут процветать ещё долго, поскольку у них есть отличный API для работы с денежными средствами, чего у яндекса нет и у них есть сервис массовых платежей. Яндекс очень даже зря игнорирует эти две вещи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    8 лет уже пользуюсь вебманями, из которых как минимум 5 слышу пророчества о том, что «ну теперь-то им точно крышка» :) А они живут себе и живут, и по статистике судя, так очень даже неплохо оборотами растут. :)

  • Ответить
    Roman Frolin Альтикс

    2 Alter Ego Я не говорю, что WM обязательно потеряют рынок, просто раньше, когда они поддерживали пользователей по паре месяцев, не реагировали на кражу денег, блочили неугодных блогеров — они были безальтернативны, а сейчас уже нет.

  • Ответить

    Лично для меня есть 2 причины из двух конкурентов Яндекс.Деньги и WebMoney выбрать последнюю: 1. Если сравнивать функциональность, то Яндекс.Деньгам до WebMoney ещё далеко (тут должен был быть длинный список того, что может WebMoney и не может Яндекс.Деньги, но я думаю все и так это знают). 2. Комиссия за платежи: 3% у Яши против 0.8% у WebMoney. P.S. А вообще в последнее время стал замечать, что всё больше пользуюсь Телебанком (клиент-банк от ВТБ24) и иногда Сбербанк Онлайн (в последнее время активно развивается + бесплатный).

  • Ответить
    Роман Фролин Альтикс

    2Sheamus да ради бога… только вот мне совсем не страшно держать пару тысяч баксов в ЯДе и ужастно ссыкатно в WM. Но повторюсь WM может при желании разрулисть львиную долю своих проблем в течении 3-6 месяцев.

  • Ответить

    to Psycho > Сурово. Вообще, стандартная комиссия за переводы у ЯД — 0,5% или Вы о чём-то другом? Я имел ввиду оплату товаров и услуг. По моему раньше было проще у них с комиссией — 3% на все платежи (может путаю, давно не пользовался). Если судить по этой странице https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523738 то всё равно комиссия у ЯД значительно выше. Вводить средства вообще получается самое выгодное через WebMoney!!!

  • Ответить

    fogree, вы похоже совсем не в курсе :) Уже давно вводить деньги можно беспроцентно со счета в альфа-банке, или через терминалы в МКБ банке. Недавно появился способ платить через ЯД вообще не вводя деньги — напрямую с банковской карты любого банка, без комиссии — а-ля PayPal. Комиссий при платежах с пользователей вообще никаких не берется, только при переводе — 0.5%. У webmoney единственный плюс — вывод на банковские счета со стандартной 0.8% комиссией (если еще сохранился?). Хотя у некоторых пользователей, особенно при довольно крупных суммах, могут возникать проблемы из-за юридического способа их вывода — через продажи каких-то там ценных бумаг. Не помню точно, давно не пользовался :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    2RAF Отважный вы человек, я прямо даже завидую. Пару тысяч долларов держать на ЯДе. :) А на вебманях держать чего сыкотно? Хакеров боитесь? Или блокировок? :))

  • Ответить
    Roman Frolin Альтикс

    В случае ЯД-а я знаю где яндекс и куда идти скандалить, судиться и прочее. В случае ВМ — я знаю несколько случаев, когда пользователям не помогали. (ЯД у меня лежит для оплаты директа)

  • Ответить
    Альтер Эго

    to fogree to Davydov Pavel Презабавная у вас полемика выходит. Оба, не представляя того что творится за забором (потому что за него несколько лет не заглядывали), утверждают, что на его стороне лучше. :) Самое смешное, что даже аргументировано, по-возможности. :)

  • Ответить

    to Alter Ego Я судил по этой странице на официальном сайте https://money.yandex.ru/doc.xml?id=523738 (Может где-то есть более полная информация?) Про привязку карт Альфа-Банка я слышал, даже из-за этого хотел с Альфа-Банком подружиться, но за вывод всё равно 3% надо отдать! Странно, что нет комиссии системы ЯД при оплате товаров и услуг, на чём они тогда зарабатывают (если ввести можно бесплатно)?! Скорее всего эту комиссию в 3% переложили на магазины (почему-то я упустил этот момент), т.е. по сути мы её всё равно платим, только этого не видим. Я прав? WM в данном смысле мне кажется более понятной и прозрачной. Всё просто: «За совершение каждой транзакции системой WebMoney Transfer взимается комиссия в размере 0.8% от суммы платежа…» http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Комиссия+системы

  • Ответить
    Альтер Эго

    2RAF: я в WM очень спокойно держал несколько десятков тысяч долларов, чего побоялся бы сделать в яндексе — безопасность у последних никакая. Моё личное мнение, что богатство инструментов для бизнеса у вебманей обусловленно именно отличной безопасностью на максимальном уровне, какой только возможен в сети. И именно по этой причине яндекс в эту область не суётся — уж очень ссыкотно им рисковать большими средствами пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    to Frolin Roman, ну все контакты вебманей тоже известны, коровий вал, 7, идите скандальте если есть о чем. Другое дело что такие скандалы всегда себе дороже. При том в случае с ЯДом ситуация еще более суровая. Я не слышал еще ни об одном скандалисте, который из офиса ЯДа выходил все еще их клиентом. ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Камень в огород вебмани всё-таки брошу. Уж очень не нравится, как они закручивают гайки, прикрываясь всё той же безопасностью. На самом деле правила игры им диктуют сверху. Иначе — чемоданы, Лондон…