«МегаФон» признал провал VK Mobile, оператора связи на базе ВКонтакте

Развитие событий: Статистика Tele2/«Мегафона»: премиальные абоненты отказываются от услуги оператора в 45 раз быстрее обычных. Навсегда (21 июня 2018)

«МегаФон» признал VK Mobile неудачным проектом. Во время оглашения финансового отчёта «МегаФона» представитель оператора объявил, что подключения к виртуальному оператору связи закрыты, но существующие абоненты продолжат обслуживаться.

этоточно

Виртуальный оператор VK Mobile начал выдавать СИМ-карты тестерам в апреле 2017 года, официальный запуск проекта произошёл в начале июня. За 400 рублей «МегаФон» предлагал абонентам VK Mobile безлимитный трафик для ВК, подписку на музыкальный сервис Boom, стикеры, 2 ГБ интернет трафика и звонки.

В феврале 2017 «МегаФон» купил пакет акций, дающих 63,8% голосов в Mail.Ru Group Limited, вышеупомянутому холдингу и принадлежит «В контакте». Сотовый оператор заявлял о двух планах совместной деятельности с интернет холдингом:

  • Предложение услуг мобильной связи для пользователей ВКонтакте под брендом VK Mobile;
  • Сотрудничество в сфере анализа данных, чтобы улучшить сегментацию пользователей, для качественного таргетинга и более эффективной продажи услуг связи.

Топ-менеджмент «МегаФона» о закрытии VK mobile, запись t.me/contentreview.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Я вообще ни одного предложения их не видел, хотя постоянный пользователь VK. Невидимо запустились, невидимо закрылись.

  • Ответить

    Ильяк, боюсь открыть вам правду), но возможно вы уже не молодежь))
    Таргет был, видимо, на людей до 30, а то и до 25 лет.

  • Ответить

    Внутри ВК его продвигали регулярно
    Как непосредственно SIM-карты, так и участие в ВК-фесте, где тариф давали чуть ли не с билетом, так и в виде рекламы самого сообщества

    Звоночек «не летит» прозвенел полгода назад, когда тарифы за те же деньги стали слаще чуть ли не в два раза по количеству услуг.

    Но и это не помогло, оказывается.

  • Ответить

    В свою очередь открою страшную тайну.

    VK уже какое-то время не молодёжный сервис.
    Их ядро аудитории — именно те, кому за 25 и за 30.

    Они не телеграм, не воцап и не тумблр.

    Если они этого не понимают и считают, что моднее-молодёжней ничего больше нет, это проблема.

  • Ответить

    Whatsapp уже давно не молодежный сервис. У меня им родственники и знакомые на седьмом десятке пользуются. Инстаграммом тоже многие из старшего поколения осваивают. Я, конечно, не типичный русский гражданин, но все же.