Открытка компании: МирТесен расширяет способы монетизации

Развитие событий: Гендиректор «Мамбы" избавился от доли в "МирТесен" (20 июня 2017)

Русскоязычным социальным сайтам стоит поучиться у МирТесен. Смайлики они еще продавать не научились, но зато разработали новый способ срубить денег с владельцев групп. Для того чтобы получить сомнтительный домен третьего уровня для группы созданы новые правила, цитата:

Мы полностью автоматизировали систему выдачи доменных имен. Теперь стоимость имени расчитывается исходя из популярности имени в интернете, начиная от 80 кредитов. Вы сами можете попробовать разные имена и выбрать то, которое подходит Вам. Имена, стоящие ровно 80 кредитов, уже включены в тарифные планы, начиная с Оптимального, и дополнительной оплаты не требуют.

Для группы в 200 человек совпадающей с названием города мне предложено платить 1000 кредитов в месяц, кредит равен одному рублю. 12к в год. За возможность отправить приглашение на вступление в группу надо заплатить 1 рубль сверх установленного лимита в сутки. Группа может отправить одну нотификацию в месяц своим членам. При так же действуют тарифные планы 360, 1500 и 7500 кредитов в месяц с разницей только в активации возможности выбрать доменное имя. Соответственно к этим двум платежами применима только арифметическая операция складывания. Дополнительно 360 рублей стоит возможность отключить рекламу на страницах группы.

Для сравнения на сеошных форумах за 1000 приглашеных людей в группу ВКонтакте берут 10-20 долларов (с теоретическим риском быть забаненным). Сайты имеют неспосоставимые объемы аудитории, зато ВКонтакте не может похвастаться кучей рекламных мест.

Давайте процитирую слоган на баннере рекламирующем МирТесен — "Сайт взорвал мозг". Мне сайт уже взорвал мозг, а вам?

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ремша, неужели ты так и не понял, что попал на деньги? Выстрелили одноклассники, контакт и фейсбук который зачистит поляну окончательно в 2009г по рунету. Миртесен полудохлый проект — трафика он не набрал и денег тоже, который ты никому ты не спихнёшь, а чистой прибылью там и не пахнет. Впрочем не расстраивайся, у Мильнера тоже нет прибыли как и у Цукерберга…одни расходы (вздыхаешь?). Кризис способ очистки от неэффективных активов. Закрывай его и фиксируй убытки, так как деньги понадобятся тебе ещё в 2009г.

  • Ответить
    Альтер Эго

    @@ фейсбук который зачистит поляну окончательно в 2009г по рунету. @@ Как же надоели доморощенные предсказатели! То Гугл станет главным в Рунете к 2007 году, то Хром займет 20% за месяц-два от старта, то Гугл выбьет с мирового рынка Винду и Офис. Это все от раздувшегося самомнения, что вы такие умные. Если человек делать ничего не умеет, он начинает предсказывать. Вам бы моск в сервис отнести, вычистить шлаки гордости и наглости.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Бред какой-то. Кому в голову прийдет платить 12 тыс за непонятный городской домен. Еще к тому же с хреновой картой гугл. До сих пор нет нормальных карт магнитогорска, кемерово, ульяновска, томска и т.д.

  • Ответить

    В статье ошибка, если оплатил группу на высоких тарифах, то дополнительно оплачивать отключение рекламы не надо.