Оверсан опять отключит McHost

Вчера, после публикации McHost информации о желании поделиться со всеми желающими документами, «показывающими динамику отношений с «Оверсаном» накануне конфликта», «Оверсан» снова объявил об отключении серверов McHost с сегодняшнего полудня.

Конфликт между компаниями перешел в публичную стадию 7-го апреля, когда «Оверсан», объявив о задолженности McHost за предоставляемые услуги, отключил, с предупреждением за несколько часов, все серверы McHost, с 27 тысячами клиентов.

Впоследствии о желании приобрести активы McHost объявляли сотрудники компании Hosting Community, однако «Оверсан» счел факт наличия переговоров недостаточным условием для продолжения предоставления услуг «Макхосту».

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Не очень понимаю, в чем проблема переехать в другое место – это можно за день сделать, зачем зависеть от мудаков ? Я, кстати, не так давно думал арендовать у них сервер, до того, как они начали всю эту фигню. А сейчас всё-таки думаю, что лучше за границей – дешевле раза в 2-3 и надежней (и с точки зрения аптайма, и вряд ли туда наша милиция приедет сервера изымать, отключив весь датацентр), пинг разве что на 100-200 мс больше. Почему у нас такой дорогой дедикейтед и колокейшен ? За границей выделенный сервак можно найти даже за 35$ в месяц, ни какой-то сраный VPS, а нормальный старенький сервер. А у нас самое дешевое, что я видел – 3500 тысячи примерно за такое же старье, плюс ещё за инсталяцию надо забашлять.

  • Ответить

    > зачем зависеть от мудаков Они зависят от самих себя. Сами себе мудаки. Разве ещё не все поняли, что этот ДЦ построен на общие деньги единого холдинга, в котором одни пацаны поругались с другими? Убивает одно — им доверяло столько много людей…

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А у нас самое дешевое, что я видел – 3500 тысячи примерно за такое же старье Вижу на первых двух пришедших на ум: 2500 и 3000 за аренду. Вероятно, в России можно найти и дешевле, если поискать.

  • Ответить

    >>лучше за границей – дешевле раза в 2-3 и надежней Клиентам shared-хостинга важен русскоязычный саппорт, расположившимся на коло — лёгкий доступ к железу. А вот дешёвый self-managed сервер — он достаточно особой аудитории нужен. Про надёжность зарубежного хостинга — она будет ещё и от состояния каналов зависеть, а внешние линки (по опыту) часто проседают. Ну и трафик там, когда он от террабайта в месяц, тоже недешёвый. «Русский бесплатно при определённом соотношении» — такого там нет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Учитывая комментарий Панова http://forum.searchengines.ru/showthread.php?p=6745824#post6745824 «Коллеги! развею ваши домыслы итд итп. У нас действительно на НАШЕМ оборудовании в НАШЕМ ДЦ имеется резервная копия шаред компании макхост. Данные переданы нам инженерами МакХост в процессе технического аудита на ЗАКОННЫХ основаниях. Целостность данных не проверялась. Использовать данные и ( или ) передавать их третьим лицам и (или ) делать доступными неопределенному кругу лиц / также использовать в своих целях БЕЗ ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ генерального директора компании МакХост мы не имеем права. МакХост — действующее и полностью работоспособное юридическое лицо. Так как мы вышли из переговорного процесса — термин, описывающий нахождение данных у нас звучит юридически как «ответственное хранение».» и другую косвенную информацию по проводимому сейчас переносу всяких VPS в т.ч. и в дц HC., — можно сделать репрезент Оверсану в стиле концовки рэп-клипа макхоста: http://www.youtube.com/watch?v=yiLuCqsk48U «Оверсан завидуй, Оверсан соси: Хостинг Макхоста на серверах ЭйчСи» Господа, аплодирую стоя :)