Livejournal борется с рекламой/спамом/блогунами?

Блогеры заметили, что на бесплатных аккаунтах в Живом Журнале все гиперссылки теперь "заключены в тег rel="nofollow". В платных аккаунтах всё "остается как и раньше". Это способ популяризации платников или борьба с теми, кто ставит в блогах SEO-ссылки?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А мозгов у них не появилось делать это только для новых постов? теперь весь google reader развалися, все папки попортились. Теперь фиг отличишь где новый контент, а где прошлогодний. В общем сегодня день без новостей :( Где там конспирологи? Где теория о том что это специально сделано чтобы шумом задавить все посты о какомто важном событии? :)

  • Ответить

    Если бы это была борьба со спаммерами и блогунистами, то тэгами nofollow закрывались бы все ссылки, а не только у бесплатников. Блогунские и спаммерские эккаунты в основном платные, а некоторые из них ещё и оплатили «покойницкий сбор» $15 за старые журналы с ненулевым тИЦ и PR. Что спаммеру $25 за оплату эккаунта? Да он эти копейки тут же отобьёт на «постовых» в первые же дни. А уж мегатонны эккаунтов, которые созданы агентством SOL+ для собственных так называемых «спецпроектов», — так эти спаммеры вообще неприкосновенны, не будет же Сцупп™ бороться сам с собой..

  • Ответить
    Леонид Царев Цифровая Индустриальная Платформа

    >А мозгов у них не появилось делать это только для новых постов? теперь весь google reader развалися, все папки попортились. Теперь фиг отличишь где новый контент, а где прошлогодний. Это связано не с постами. Изменение содержания поста в RSS можно сделать корректно, если руки не кривые. Это связано с тем, что RSS для сообществ изменил URL.

  • Ответить

    Самое смешное будет, когда Сцупп™ сначала таки впарит этим ******* стопицот платных акков, а потом впарсит nofollow также и платникам. Вот это будет настоящая джамахирия. А что, вполне реально. Разве где-нибудь в ToS упоминается обещание платникам вечной индексации? Я тогда самолично выкачу ящик беленькой сцупповому менеджменту, плюс сорок земных поклонов, вечная признательность и бюст в центральной клумбе на аллее героев. Только чтобы ботов от +SOL тоже включили в список, всё должно быть почеснаку..

  • Ответить

    Клёвая картинка. Что имеется в виду под «удалить все комментарии в посте»? Вообще Все? И добродетельные от настоящих юзеров тоже? Заблокировать возможность комментирования — кому? Вообще всем?

  • Ответить

    Борьба со спамом в Сцуппе™ принимает совсем нетрадиционные формы. Там вообще сейчас полный цырг с конями происходит: — блогунизм и ему подобный масскомментинг спамом не считаются; — спаммер, купивший эккаунт, с этого момента перестаёт считаться спамером; — все нововведения вводятся вообще без тестирования, срочно и на лету; — треды перекосило, комментарии наползают друг на друга, иногда не попадают в базу; — незалогиненные не видят не только неаппрувленный контент, но и часть зааппрувленного; — вводится вайтлист доменов, ссылки на которые спамом заведомо не считаются, что легко обходится ссылками на кэш или редирект поисковиков; — монетизационная общественность негодуэ. В общем, всё как обычно, ничего нового.