Через Ростелеком недоступны сайты с гадостями про Константина Малофеева

Через "Ростелеком" невозможно открыть некоторые сайты, где называют "вором" одного из крупных собственников компании — Константина Малофеева (например www.malofeev.co ) Этот предприниматель является крупнейшим миноритарием "Ростелекома" (контролирует 10,7% акций госоператора связи). Кроме того, Малофеев известен как один из инициаторов контентной фильтрации в Рунете. Изначально он мечтал убрать из доступа "детское порно".

Недоступность сайтов — тихая. Никаких кодов ошибок или ставшего привычным предупреждения "Ростелекома" о запрещённом в РФ контенте — не выдаётся.

Источник: собственные наблюдения редакции Roem.ru и сообщения пользователей "Лепры".

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Источник: собственные наблюдения редакции Roem.ru а зачем собственные наблюдения редакция помещает в раздел пользовательское? как бы это не позиция роема, а в интернете подслушано?

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    >>а зачем собственные наблюдения редакция помещает в раздел пользовательское? как бы это не позиция роема, >>а в интернете подслушано? Материалы, появляющиеся в разделе «Пользовательское» (в отличие от «Прочего»), проверяются редакцией. Поэтому — «наблюдения».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Они кроме этого и некоторые блоги блокирует на вордпрессе, не открываются через Онлайм. Причем вообще обычные блоги, ничего и близко запретного там нет. Видимо что-то пришлось не по вкусу или кто-то попросил.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да не, там не через реестр блокировано, иначе была бы заглушка. И этот блог через них не работал еще до запуска реестра.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Причем блог вообще на английском и не про политику и к России никакого отношения не имеет. Но у определенной тусовки может вызвать батхерт, да. Видимо в Ростелекоме уже давно сделали свой карманный реестр.

  • Ответить
    Альтер Эго

    При всем моем неуважении к Ростелекому (паршивенький провайдер, как выяснилось) — не могу не отметить, что все зеркала приведенного в пример сайта открылись как миленькие. 8/ Или у нас в Питере Ростелеком ненастоящий?

  • Ответить

    Подтверждаю, забанили весь вордпресс оптом, а это здоровенный кусок всего англоязычного интернета. Где ни ходи по ссылкам — половина не открывается. Думаю, к кому валить.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На такие случаи лучше VPN затариться. Боюсь с каждым годом маразм будет крепчать и связность сети все больше рушиться (для пользователей российских провайдеров). Ну и от просушивания трафика VPN убережет, как бонус.