Зачем Reg.ru ставит стоимость продления .pro в 6 раз выше стоимости регистрации?

Развитие событий: Открытка компании: Из-за чего REG.ru временно разделегировали часть доменов? (25 марта 2015)

Есть у меня какое-то кол-во доменов ru на Reg.ru. В какой-то момент надо было зарегистрировать домен в зоне pro. Зашел, посмотрел цену регистрацию и продления по ссылке – написано 570р.

Думаю, хорошо, цены регистраиции и продления как у других регистраторов и взял домен. А через год приходит цена продления – 3 320р.! В то время как у других регистраторов продление те же 570р. И домен не перевести пока не продлишь.

Оказывается, там в сааамом внизу есть мааааленькая кнопочка, которую надо нажать, чтобы показалась дополнительная цена продления доменов. Больше на сайте НИГДЕ нет цены продления домена pro, хотя для ru, com и т.д. цены есть.

Видимость этой кнопки можете оценить сами. Вероятность нажатия - тоже

Зачем такие шутки с лояльностью? Кто придумал? Можно имя и фамилию узнать? Ведь если дело благое: нечего стыдиться и скрываться.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    lienko

    Для домена .PRO на сегодняшний день действительно существует различие в стоимости регистрации и продления. В ближайшее время отличия в цене будут устранены благодаря смене реестра доменных имен. После передачи всех доменов .PRO в единый реестр управления, стоимость регистрации и продления для данной зоны будет одинаковой.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Чем больше людей побежит от новых законов и правил рунета к западным регистраторам, тем больше «угара и веселья» будут предпринимать отечетственные коммерсанты для удержания планки прибыли. Ждите, скоро ведут и кое-что покруче. Увы, в России нет никакой бизнес-культуры. Вместо того, чтобы своевременно сделать все возможное для блокирования опасных для отрасли законопроектов и отстоять свое дело, предприниматели сначала принимают «позу страуса» и восторженно «поддерживают все инициативы», а потом начинают неумело «компенсировать последствия» за счет клиентов. Повсеместное применение данной схемы, пожалуй, основная причина столь низкого роста ВВП и уровня сервиса в стране. Пока все молча трясутся за свою шкуру, депутаты с развязанными руками — без каких либо консультаций с IT или силовиками — с легкостью принимают бред вроде «антитеррористических законов против платежей в Интернет» — а отрасль в ответ лишь вздыхает и выдавливает новую порцию вазелина для своей ректальной области. А страдает, как всегда, рядовой пользователь.

  • Ответить

    Максим, я бы разделял ваш запал, если бы не видел, что всю эту муру наши коммерсанты тащат из цитадели демократии — США. Где манера прятания реальных цен на всё возведена в абсолют (даже в офлайновых магазинах, где налог с продаж не указывается)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Где манера прятания реальных цен на всё возведена в абсолют (даже в офлайновых магазинах, где налог с продаж не указывается) Двумя руками поддержал бы, чтобы НДС не указывался в ценниках магазинов, а НДФЛ, пенсионный и соцстрах все оплачивали по выданным вместе с зарплатой квитанциям. Иначе получается порочная манера прятания реальных налогов.

  • Ответить

    Юрий Синодов, мне просто хочется верить, что наши коммерсанты «тащат всю эту муру» исключительно от безысходности, в стремлении любыми силами удержать продажи, и что при иных обстоятельствах — без всяких кризисов и спадов — ничего подобного у нас никогда бы не было и не будет. Может быть это все розовые очки виноваты, но топы рунета на моей памяти всегда высоко держали планку честности и откртости перед покупателями, а если у них и появлялись уловки, подобные обсуждаемой, они всегда встречали бурное негодование публики и тут же откатывались. А сегодня у меня, например, язык уже не поворачивается осуждать тот же Reg.ru — ведь если они это делают чтобы выжить — от них можно и нужно ожидать экстренных мер. Хоть это и неприятно.

  • Ответить

    Для домена .PRO на сегодняшний день действительно существует различие в стоимости регистрации и продления. В ближайшее время отличия в цене будут устранены благодаря смене реестра доменных имен. После передачи всех доменов .PRO в единый реестр управления, стоимость регистрации и продления для данной зоны будет одинаковой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У reg.ru не стоит вопрос выживания, так как они позволяют себе такую ценовую политику, при которой цены на домены конские (в несколько раз выше цен, выставляемых теми, кто выживает).

  • Ответить

    REGRU, а не подскажете, ближайшее время — это когда? Вот например, до 15 мая успеете? Тоже заметил такое конство, но неохота переносить домен к другому трехбуквенному регистратору (с продлением без вот таких закидонов)

  • Ответить

    Вот и хорошо. Никаких заговоров, никакого выживания, никакой американщины — только весна, цветочки, солнышко. Уже в ближайшее время.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это «ближайшее время» было еще в прошлом году когда я спрашивал у них…. Так что, ждите еще пару лет ))

  • Ответить

    угу)) вы говорите что цены уровняете, но вы не сказали в какую сторону)) сделаете их сразу конскими? p.s У меня есть партнерский аккаунт, у вас в компании, уже несколько лет, однако, хоть и даете скидку, но беру домены у ваших партнеров. Разница в цене, иногда доходит до 6 раз. Ведь можете же и подешевле работать, пусть и покупают партнеры много, но не в 6 же раз разница в цене.

  • Ответить

    Любые скрытые и невидимые кнопочки, — прямое нарушение закона прав потребителей. Можно скандалить и подавать в суд, успех обеспечен.