«Бегун» залез в почту «Рамблера» (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Бегун" начал размещать свою рекламу в почте "Рамблера":

Блок из трех контекстных объявлений рекламодателей сервиса располагается на каждой странице чтения письма. При этом реклама соответствует тексту письма, а также поведенческим и демографическим параметрам зрителя.

...

Каждый рекламодатель «Бегуна» может сфокусировать свою рекламу на пользователей сервиса «Рамблер Почта», выбрав в настройках кампании источник аудитории "Веб-интерфейсы". Теперь клиентам «Бегуна» доступны владельцы более 35 миллионов почтовых ящиков на «Рамблере», получающие более 10 миллионов писем ежедневно.

Источник

Интересно, сколько из этих 10 миллионов писем просматриваются через Web?

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Алексей Капранов

    Не передаётся ни текст страницы, ни текст письма — весь анализ происходит на стороне Рамблер-почты. Бегун к письмам пользователей доступа не имеет и никогда не будет иметь.

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=157726&page=2&subpage=0&site=1&datarange=0 Судя по 15 миллионов просмотров на сервисе в целом — достаточно большая. POP3 и IMAP доступом к публичным сервисам почты вообще редко пользуются (читатели Roem.ru, тут, конечно, нерепрезентативны)

  • Ответить

    Рекламу можно отключать, как вижу. Насчет роботов вы неправы. Хотите вам еще и антиспамерского робота отключат? Шоб он там не анализировал, зараза такая?

  • Ответить

    На самом деле весьма радует, что в Р. хоть гдето имеет место адекват и качественная работа — это почта, id и некоторые кофемашины (те, то не совсем древние).

  • Ответить

    Гугл придумал эту идею первым и на волне успеха с поисковой контекстной рекламой внедрил ее на Гмейл, но не в теле письма а рядом. За это сразу же получил в лоб от общественности и кучу гнойных статей в прессе, но в результате через какоето время все срослось, во многом это способствовало предоставление гуглом огромного размера ящиков. Интересно теперь будет послушать как отреагирует наша общественность на это нововведение. Гики давно пользуются гуглом и не парятся по поводу контекстности рекламных объявлений, а вот старички которые с конца 90х сидят на Рамблере очень удивятся, думаю что реакция будит такой же как и в 2001 по отношению к гуглу на западе.

  • Ответить

    DrToller, видимо мне невезет :( Vinsent, «Интересно теперь будет послушать как отреагирует наша общественность на это нововведение» — да Бегун с Директом в почте на Мыле уже год как висят — никто не жужжит. На Яндексе Директ в Почте — вроде тоже публичных криков не было слышно по этому поводу. То что Бегун уговорил Рамблр на это — так спохватились, удивительно, что он этого не сделали еще осенью.

  • Ответить

    qqq, на Мыле не анализируют содержание писем, а используют поведенческий и социально демографический таргетинг.

  • Ответить

    2 Vinsent Бегун конечно же не анализировал и не анализирует текст письма. Он всего лишь анализирует текст страницы (стандартная задача для движка контекстной рекламы). Ну а что на этой странице висит текст письма, полученного пользователем — ну так это не вина Бегуна :)

  • Ответить

    barouh, ржунимагу, предлагаю пересылать личные данные в письмах виде картинок, а бегуну — работать над распознаванием изображений, чтобы реклама была еще более контекстной

  • Ответить
    Альтер Эго

    Овчинников, вы не можете знать, что именно передает публичная почта бегуну — текст страницы или очищенный от всего текст письма. Это просто ваше предположение. А что в действительности делают две частные компании по договору — вы не знаете и знать не можете. Но есть очень много технических и коммерческих аргументов за то, чтобы передавать именно текст письма. Это просто выгоднее.

  • Ответить

    Почему выгоднее? Сложно представить, что кто-то будет размещать контекстную рекламу по ключевым словам вроде «входящие», «отправленные» и так далее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А откуда известно, что на Мыле текст письма не анализируется? По-моему это неверно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот потому и выгоднее. Гораздо выгоднее очистить страницу от всей обвязки, а ее там полно — новости, меню, реклама, технические тексты. Для этого проще всего взять текст письма. Хоть текст по API от Мыла получить, хоть внешне распарсить страницу личного ящика. А еще выгоднее вести всю историю переписки и накапливать статистику тематик пользователя: о чем он пишет в принципе. Если он много пишет про цифровые камеры, а сегодня не писал — все равно ему покажем рекламу камер.

  • Ответить

    Не передаётся ни текст страницы, ни текст письма — весь анализ происходит на стороне Рамблер-почты. Бегун к письмам пользователей доступа не имеет и никогда не будет иметь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Скрипт, а ты откдуа знаешь? Ты же вроде в МС скриптом работаешь? Это может быть и верно. В том смысле, что Бегун ставит свой сервер в стойку Рамблера. Действительно, передавать наружу текст писем — за это можно и в тюрьму сесть. Но движок Бегуна в любом случае анализирует текст письма, просто это делается во внутренней сети Рамблера. То же самое и в Мыле.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А, я его с Диденкой почему-то перепутлякал. Извиняйте, скрипт. Это наверно, в идентификаторе буквы -п- много, поэтому. Ну так вот, если Рамблер отдаст бегунскому серверу текст письма, то это будет внутри одной сетки и внутри одной компании. Нормально, комар носа не подточит.