Google не планирует покупку активов в России

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Старший вице-президент Google Никеш Арора рассказал в интервью газете "Коммерсант-Телеком" о деятельности компании в России, в том числе о несостоявшейся сделке между Google и "Бегуном".

- Несостоявшаяся сделка по покупке системы контекстной рекламы "Бегун" могла бы заметно улучшить финансовые показатели Google в России. Вы рассматриваете возможность покупки компании в будущем?

- Мы пытались это сделать совсем недавно, поэтому сейчас таких планов нет. Чтобы компенсировать срыв сделки, нам нужно сконцентрировать усилия команды на инновациях, предоставлении новых сервисов рекламодателям и развитии отношений с нашими партнерами.

Сам факт того, что мы рассматривали возможность приобретения "Бегуна", говорит о том, что мы очень высоко оцениваем работу компании на российском рынке. С точки зрения онлайн-рекламы такая сделка была бы хорошим способом увеличить нашу долю на этом рынке. Но поскольку по известным причинам сделка не состоялась, мы должны вернуться к исходной точке и продолжить работу над органическим ростом нашей доли в контекстной рекламе.

- Когда было объявлено о сделке по покупке "Бегуна", речь шла также о партнерстве в сфере поиска с Rambler Media. Вы отказались от этой идеи?

- Партнерство с Rambler было частью сделки по покупке "Бегуна", поэтому из-за срыва сделки партнерство также не получилось. Rambler прекрасно работает в России, поэтому сейчас мы оцениваем, в каком формате можно выстроить партнерство в изменившихся условиях.

- Есть ли у вас планы по покупке активов в России?

- На данный момент — нет.

Источник

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    > Rambler прекрасно работает в России, поэтому сейчас мы оцениваем, в каком формате можно выстроить > партнерство в изменившихся условиях. … Хотя в Гугль.Аналитикс Рама не отмечена как поисковая система.