Комментатор Черданцев недоволен Sports.ru

Комментатор Георгий Черданцев сильно недоволен проектом Sports.ru, из-за чего он даже написал пост о том, как его использовали в коммерческих целях и подал на проект жалобу в ФАС:

------------------
На прошлой неделе sports.ru запустил спецпроект "Мобильный комментатор", который спонсирует МТС. Sports.ru договорился со мной и с другими комментаторами об интервью, однако лично мне не было сказано, что это интервью будет использовано в коммерческих целях под брендом МТС. В коммерческих, потому что очевидно, что с присутствием в проекте ведущих комментаторов страны, его можно продать спонсору гораздо дороже, чем без них. Как только мое интервью появилось на странице, забрендированной компанией МТС под проект "Мобильный комментатор", сайт sports.ru допустил грубое нарушение закона, который запрещает использование любого образа человека в коммерческих целях без согласия на то данного лица.

....

Посмотрим, что по данному факту скажет Федеральная антимонопольная служба, в которую я направил соответствующее письмо.

--------------------
http://g-cherdantsev.livejournal.com/133141.html

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Гоша всегда был более наивным что ли, даже в тех же комментариях (а по чему я еще могу судить?), чем тот же Розанов или Уткин. Они со Стогниенко немного похожи, правда на последнего слава свалилась пораньше и имхо повлияла не лучшим образом. Так вот — Гоша, жалобу надо писать не в ФАС, а составлять исковое в районный суд по месту нахождения ответчика.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну, всё правильно: Привет! Не стесняйтесь, спрашивайте При ответах мы тоже не стесняемся.

  • Ответить

    Черданцев недоволен тем, как повел себя спортс.ру и собирается с ними судиться? Как тут уже справедливо заметили, Вася Уткин является совладельцем спортс.ру. Но не только — он еще вообще-то непосредственный начальник Черданцева. То есть ситуация не просто старый знакомый против старого знакомого, а подчиненный против начальника. Интересненько)

  • Ответить

    А значит простые радиоканалы рекламы не вещают или каждый раз с комментатором согласовывают какие рекламодатели будут стоять рядом???

  • Ответить
    AndreyOs Ostankino

    Прочитал сообщение и ссылку на пост от bastyfantasty >Уткин, кстати, регулярно кроет своих пользователей матом. Честно говоря для журналиста это полный не профессионализм. При всём уважении к Уткину, зачем он так отшил юзера я не понял. Ну дал бы ссылку на предыдущий пост с обсуждение темы вопроса, да даже если в тысячный раз его спрашивают, чего тут сложного дать ссылку, и что развалился бы от этого. После прочтения сего поста лично я перестал уважать его как журналиста.

  • Ответить

    А значит простые радиоканалы рекламы не вещают или каждый раз с комментатором согласовывают какие рекламодатели будут стоять рядом??? А это интересный вопрос. И ещё нужно ли согласовывать с комментатором рекламу во время футбольного матча, например?