Публичный саппорт: зачем Facebook повторно рассылает свои письма?

Меня всегда раздражали спам-инвайты от Facebook, якобы посланные моими случайными адресатами (ага, знаю как это работает).
Но тут они превзошли себя - за день повторно послали все инвайты последних месяцев.
По всем моим почтовым ящика куча писем от Facebook с непонятной темой "Вот как %my_name% выглядит сейчас".

Спамеры Facebook, убейтесь об стену, пожалуйста.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Артур Нечипурук http://sn.im/hosting.home

    Во-первых! Ответ очевиден. Во-вторых, почему бы не пользоваться фильтрами вашего ящика и не задавать глупых вопросов? … более того, фича присутствует почти в каждом портале, в gmail вообще сказка

  • Ответить

    Случайные адресаты — это ещё куда ни шло (ну вдруг да они решили таки послать инвайт?). Более нагляден мой случай. Есть у меня два акка на фейсбуке (сделал когда-то, чтобы посмотреть как у них работает чат). Так вот, эти два моих брошенных акка регулярно приглашают друг друга в друзья! О чём и присылают сообщения на почту. Моё уважение к фейсбуку упало после этого ниже плинтуса. Да и аккаунт удалить — та ещё задача. Нигде на нашёл такой кнопки. Полез в справку — рекомендации там по этому поводу не соответствуют действительности.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Моё уважение к фейсбуку упало после этого ниже плинтуса. Почему? Моё уважение, например, после подобной истории выросло. Я не отгадал алгоритм, по которому facebook вычислил связь двух моих аккаунтов.

  • Ответить

    >>Алёна Владимирская согласна и в знак протеста ушла из фейсбука! поидее ушла на 60 дней, причин не написала.

  • Ответить

    Я всегда так радуюсь когда мне приходят сообщения с фейсбука или с фотостраны о том, что меня кто-то добавил в друзья или что-то написал, так как ни в одной социалке я вообще никогда не регистрировался, а тем более никогда не обзаводился друзьями.

  • Ответить

    Так потому и приходят — стандартный механизм привлечения — через адресную книгу тех, кто с Вами переписывался. (это как бы легальный кейс, потому что может быть и просто спам, конечно)