Выходец из Mail.ru Group Смеркис запустил продавца криптовалют

Владимир Смеркис ранее занимавший должность заместителя вице-президента Mail.Ru Group по международному развитию и частный инвестор Виктор Шпаковский запустили инструмент The Token, специализирующийся на торговле криптовалютами. Участники "фонда" получают паи в портфеле криптоактивов — проектов, созданных на децентрализованных платформах: Bitcoin, Ethereum, Dash, Monero, Zcash, Ripple, Waves, Humaniq и других. Комиссия The Token составляет 5% на входе и 5% на выходе, вход и выход возможны только в биткоине или "эфире" (единица вышеупомянутого Ethereum). Виктор Шпаковский объяснил зачем кроме главной в проекте собраны маргинальные валюты:

Портфель фонда регулярно ребалансируется в зависимости от рыночной ситуации. В текущий момент биткоин используется, как резервная валюта, так как были риски падения альт коинов. Сегодня ситуация поменялась и обновление портфеля можно будет увидеть в 00.00 GMT. Для криптоиндустрии важно показывать доходность не только в USD, но и BTC и ETH, что мы и делаем. Инвесторы в децентрализованную экономику хотят получать доходность не только в USD, но и в BTC, и в ETH. Если держать только эти 2 актива, то минимум по 1 вы получать доходность не сможете.

Криптовалюты в портфеле меняют сам Владимир Смеркис и Виктор Шпаковский.

Смеркис предупредил, что рассчитывать на защиту паёв по российскому праву пока нельзя:

Сегодня Россия находится в правовом вакууме, у нас нет запрета на использование криптовалют, но нет и правового статуса, разрешающего их использование, в связи с чем деятельность криптокомпаний затруднена.

Госдума легализует биткоин? Нет

Мы ратуем за скорейшее решение данного вопроса, и видим, что власти идут навстречу предпринимателям и делают шаги вперёд. Пока блокчейн-экономика и криптоактивы не имеют правового статуса в России, мы работаем на европейском и азиатском рынках, — рассказал Владимир Смеркис.

thetoken

Портфолио The Token Fund, данные сайта компании

На данный момент сумма в управлении The Token близка к $450,000 (портфель может расти), "доходность" "фонда", по словам его создателей, составляет более 110%.

Наиболее близкая модель из мира традиционной, централизованной, экономики — так называемые торгуемые на бирже фонды (exchange traded funds, ETF). Это фонды, с акциями которых можно производить те же самые операции, что и с акциями любых других ценных бумаг. То есть покупая акцию ETF, вы покупаете частичку всех финансовых инструментов, которые входят в его портфель. Растут инструменты — растут ваши акции. The Token Fund работает похожим образом — в децентрализованной экономике такая модель называется coin traded fund (CTF). В нашем портфеле — отобранные активы блокчейн-экономики: Bitcoin, Ethereum, Ripple и т.д. Покупая наши «токены» («акции»), инвестор получает частичку всех блокчейн-активов, отобранных нами в портфель, — пояснил представитель The Token.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Всё это существовало уже несколько лет, в чём новизна проекта? В том, что «выходец из Mail.ru»?

    cyber.fund уже успешно работает два года, аналогичных проектов — море, РОЕМ всегда игнорировал попытки что-либо по теме чтобы написали.

  • Ответить
    peranov low-tech

    всё это проходит под планкой закона. но если вдруг они будут привлекать какие-то средства от каких-то вдруг российских инвесторов, центробанк их быстро привлечет к уголовной практически ответственности за предпринимательство, имеющее признаки лицензируемого. лучше не иметь российских юрлиц и не делать предложений в адрес российских физлиц и юрлиц

  • Ответить

    peranov, купить биткоины в России проблем нет никаких, подобные данному «фонды» уже сделали счастливыми миллионерами многих людей. Продолжайте рассуждать про центробанк, пока люди будут строить заводы: zrcoin.io

    Вот где инновация 2017 года в мире финансов — строительство циркониевого завода, который, внимание, будет построен на территории РФ. Да, вот прямо сейчас можно вложиться биткоинами в строительство циркониевого производства.

    А биткоиновым фондом никого не удивишь, хотя смысла вкладываться в фонд лично я не вижу. Купите биткоин и положите в распечатанный на бумаге холодный кошелёк, будет вам и пенсия, и наследство детям. Если нравятся какие-то монеты ещё — купите и их.

  • Ответить

    >почитайте сайт zrcoin.io
    посмотрел видео, 100% доход за 18 мес., 100%-ая пирамида только для гиков, завода не будет, биткоин уже на вооружении у лохотронщиков, быстро они осваивают новые возможности.

    >будет вам и пенсия, и наследство детям.
    ага, и насмешка над вами от этих детей, скажут из ума наш дидуля выжил уже, прадед хоть сберкнижку СССР со своими накоплениями тыкал, а этот цифирками на листике, перспектив у биткоина в районе нуля, потому как за ним не стоит армии и страны, это больше такая it рулетка, казино для гиков.
    У блокчейна в общем песпективы есть, например как замена бумажного документаоборота, а у биткоина нет.

  • Ответить

    > У блокчейна в общем песпективы есть, а у биткоина нет.

    Нет никакого блокчейна.

    Блокчейн — это троянский конь, чтобы зайти в государства и заговорить о биткоине. Запомните это раз и навсегда, и навсегда забудьте о регулируемых блокчейнах и прочим bullshit.

    В 2013 году было крайне тяжело, потому что центробанки всех стран дружно начали зажимать. Придумали мем проблокчейн, мол, типа «биткоин-плохой-давайте-про-технологию». Блокчейн хорошо прижился и сам по себе сейчас хорошо питает различные хайпы и лохотроны.

    А вот биткоин — есть, он реален, и ему плевать, что какой-то лох о нём думает.

  • Ответить

    Да, TheTokenFund для малоопытного обывателя может выглядеть как пирамида или типичный хайп. Но при ближайшем рассмотрении — есть ряд коренных отличий от пирамидально-хайповых схем.
    1) На главной странице представлены все члены команды со ссылками на профили в соцсетях. Менеджеры фонда лично отвечают на вопросы инвесторов в официальном канале телеграм.
    2) Данные по составу портфеля активов публично доступны и регулярно обновляются.
    3) В концепции развития(whitepaper) чётко описано откуда берётся прибыль — это перепродажа различных криптовалютных активов с помощью рыночных экспертов.
    Конечно, риски существуют, но ведь это удивительная возможность, увеличить сумму депозита например в два раза за три месяца, что вполне возможно на фоне роста капитализации всей криптовалютной сферы. Но — вкладывайте лишь то, что не боитесь потерять.

  • Ответить

    Сейчас во всех лохотронах есть телеграм чаты, слэк, форум Биткоинток с разукрашенным тредом про монету и кучей каментов «bounty sir?» и «reserve gree translation».

    Я ничего против не имею лично вас, просто интересно, почему о вашем лохотроне можно на РОЕМ-е, а другие не пускают? Куда более приличные, кстати, монеты. С понятным бизнесом и моделью работы.