Роскомнадзор готовит «развлекательный сервис» — реестр фейк-ньюс

"Реестр [источников фейковых новостей] будет публичный, < ...> это будет на нашем сайте вывешено - и названия площадок, и фамилии авторов соответственно", — передал ТАСС заявление руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.

Президент подписал закон, предусматривающий блокировку недостоверных и искажающих факты (фейковых) новостей, 18 марта. Как следствие — сайты с подобными сообщениями пропадут из поисковиков и самых популярных агрегаторов, но оставаться в курсе модных "фейков" поможет реестр РКН и любое средство обхода блокировки.

Роскомнадзор создаст публичный реестр источников фейк-ньюс

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    какието жалкие потуги обосновать, что эти новости еще както на чтот влияют и на когото воздействуют. Дайте 30 милиардов, блаблабла.
    Давно поколения сменились, пофигу всем.

  • Ответить

    Специально для идиотов, кторые за медные гроши обучались «журналистике» у непойми кого.
    Новоти работали — поскольку в газеты шли работать те (в европе, сша) , кто не смог тать инженером, врачом и т.п. НО.
    Они учились вместе, было доверие, также и было понимание у всех (принимающих решения. Иначе — для кого новости?) что выпуск новости (бумага. типография и т.д. ) — дело дорогое и сереьезное. Абы кому не доверят. В случае чего — свинца не датдут на краску и нету новости.
    Но набежал класс егемон, который последствий свинцовой токсикологии наборщиков ( самой тщательной и грамотной части этноса) — просто не вкуривает. Оттого и всем новостям цена — дерьмо.