ICQ теперь можно встроить на сайт

Мессенджер для общения посетителей сайтов ICQ-on-site был сегодня представлен журналистам на пресс-конференции ICQ. Руководитель проекта Александр Горный предложил использовать новый сервис на сайтах онлайн-магазинов, социальных сетей и контентных проектов. 

Скоро в ICQ On-Site появится функция уведомлений о новых письмах в Почте@Mail.Ru и возможность отправлять бесплатные  SMS. Mail.Ru Group намерена предоставлять специальные, учитывающие особенности партнерских сайтов,  версии ICQ On-Site. 

Код для конкретного сайта можно получить, написав письмо на icq_partners@corp.mail.ru. Код включает в себя идентификатор сайта.

Комментарий представителя компании

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    Че-то в этом коде не видно никакого id. Из чего можно сделать вывод, что это нифига не guest chat, который нужен «на сайтах онлайн магазинов», а embedding какого-то веб клиента icq, который в случае, когда пользователь не авторизован в веб-icq, работать не будет. Плюс (хотя может это только мой печальный опыт), ни разу не встречал интернет-магазина, с менеджерами которого можно початиться по icq. Т.е. icq сейлзов много где указаны, и даже зеленые цветочки присутствуют. Но там никогда никто не отвечает. Из российских известных компаний чатики, в которых отвечают, видел у мастерхоста и альпари, но там нифига не icq, а какие-то кастомизированные системы саппорта.

  • Ответить

    ну бол-во клиентов имеют jabber аккаунты, а их легко прикручивать к сайту и делать транслейт в клиент. Почему то думал, что через API как то это можно было делать и в ICQ

  • Ответить

    Журналистам что-то представили, журналисты что-то пересказали, по дороге что-то потерялось, представитель ньюсмейкера пояснил, что «код неправильный», но где брать правильный — не сказал. В ICQ решили создать интригу? :-)

  • Ответить
    Alexey Baranov Click to FLY - авиабилеты онлайн

    Вообще фишка интересная — но вот действительно не очень ясен принцип работы. Т.е. чтобы через сайт, на котором встроен модуль, я должен быть пользователем ICQ и авторизованным неким образом?