Mail.ru закрывает офис в Израиле? (нет, не закрывает)

Попалась информация, что офис ICQ в Израиле, откуда и есть пошла сама ICQ, собираются закрыть. Отчего так?

От редакции Roem.ru: Мы получили от Mail.ru ответ:

По сообщению пресс-службы Mail.Ru Group, продуктовая разработка принадлежащего компании мессенджера ICQ с 2013 года будет сосредоточена в Москве.  Основной задачей израильского офиса ICQ станет маркетинг и развитие международного бизнеса.

Перенос разработки в Москву продиктован стратегическими целями - компания  стремится сосредоточить разработку ключевых продуктов в одном офисе и максимально сконцентрировать команду.

Израильский офис ICQ примет на себя  функции развития  бизнеса во всем мире. "Работа израильского офиса будет в дальнейшем направлена не только на ICQ, но и на международное развитие Mail.Ru Group в целом. В Израиле как в регионе с огромным количеством инновационных компаний мы видим большие перспективы. Мы планируем сделать приоритетными задачами  нового департамента не только развитие бизнеса ICQ, но и поиск новых технологий, стартапов, инновационных компаний ", - сказал Игорь Ермаков, директор IM-направления Mail.Ru Group.

Основная часть разработчиков и сейчас сосредоточена в московском офисе Mail.Ru Group - в подразделении Instant Messaging, отвечающем за развитие обоих принадлежащих Mail.Ru Group мессенджеров, ICQ и Агента. Окончательный перевод всей разработки в Россию будет постепенным процессом, который планируется завершить к 2013 году.