Основатели Digital October и BBDO Moscow проинвестируют виртуальную реальность

Развитие событий: ФРИИ инвестирует 23 млн рублей в голографические решения для архитекторов (8 июня 2017)

Георгий Тушинский и Игорь Лутц запустили венчурный фонд VRTech, который будет инвестировать в технологии виртуальной реальности. Объем инвестиций в первые годы составит более 300 млн рублей, а каждый стартап получит  от 10 до 30 млн, сообщается в пресс-релизе фонда.

Первый инвестиции в размере 25 млн рублей получит проект в области строительства и недвижимости. До конца 2016 года планируется проинвестировать до пяти стартапов. На финансирование могут рассчитывать проекты на ранней стадии развития, занимающиеся повышением эффективности бизнеса и развлекательными технологиями, которые находятся в России, Европе, Азии и США. В зарубежные стартапы фонд будет инвестировать совместно с иностранными инвесторами. Свои прототипы проектов VRTech представит на ПМЭФ.

Георгий Тушинский - основатель allofmp3.com, "Телемаркер" и центра Digital October, на основании технологий компании "Телемаркер" проводилось видеонаблюдение на выборах в 2012 году.  Игорь Лутц 23 года работал в рекламном агентстве BBDO Moscow,откуда ушел с должности гендиректора в 2013 году. В 2015 полгода был директором по маркетинговым коммуникациям «Яндекса», но в компании не прижился, ушел в GetShop.TV и стал заниматься инвестиционными проектами.