Источник ТАСС: вице-президент МТС Лацанич 1 января 2018 возглавит «Билайн»

Развитие событий: Кадры: Бывший вице-президент МТС Василь Лацанич возглавит «Вымпелком» в январе 2018 года (28 ноября 2017)

Источник, представившийся ТАСС знакомым с ходом переговоров Василя Лацанича и VEON (бывший Vimpelcom Ltd, в РФ работает под маркой «Билайн»), заявил, что 1 января 2018 года Лацанич возглавит российский бизнес телеком-оператора, контракт подписан. В МТС подтвердили, что 30 июня Лацанич покинет должность вице-президента по стратегии и маркетингу. МТС и «Вымпелком» не стали комментировать возможный найм Лацанича руководителем «Билайна». Собеседник новостного агентства утверждает, что до нового года Лацанич тоже намерен работать на VEON — однако сейчас он будет отвечать за итальянский, а не за российский рынок. Полугодовая отсрочка с назначением Лацанича главой «Вымпелкома» связана с действием non compete agreement (соглашении о запрещении конкуренции) между Василем Лацаничем и МТС, рассказал источник «Коммерсанта». PR-директор «Вымпелкома» Андрей Быкасов в разговоре с изданием напомнил, что информация «основана на слухе» (а не пресс-релизе Veon), но не стал опровергать её.


«Может оказаться, что бОльшая часть эксклюзивов — это случаи, когда фигурантам новости нужна публикация, но они по каким-то причинам не хотят выступать от своего имени».

Чтобы манипулировать прессой, нужно просто делать за репортёров их работу → Roem.ru


5 сентября 2016 года Следственный комитет РФ объявил о расследовании, под которое потенциально мог подпасть Михаил Слободин — тогда руководивший «Билайном», хотя с «Билайном» расследование СК никак не связано. Уже на следующий день вместо Слободина, действительно попавшего под уголовное расследование в России, пост занял норвежец Шелль Мортин Йонсен. Лишь в августе 2016 Йонсен стал в Vimpelcom руководителем бизнес-единицы «основных рынков» — России и вышеупомянутой Италии (при этом «чужаком-варягом» он не был, гендиректор, в частности, говорит по-русски, возглавлял российское представительство Telenor, женат на россиянке), а затем вынужденно стал и непосредственным руководителем российского подразделения.

Василь Лацанич с 2001 года занимался маркетингом МТС-Украина, с 2005 года — директор по маркетингу МТС-Украина. После назначения в 2011 году руководителя МТС-Украина Андрея Дубовскова президентом группы компаний МТС — из Киева в Москву переехал и Лацанич, на должность вице-президента по стратегии и маркетингу МТС.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Мда, со стратегией у МТС с каких-то пор так себе. Только что блоканули за копеечный долг. Вообще на ровном месте вогнали в минус и блоканули, а я звонок жду.

    Жмешь комбинацию «стоимость последних вызовов» — error. Хочешь (и в другое время) внести обещанный платеж, нет начинается ересь в голосовом меню. Казалось бы, разх функция ОП и так платная, но можно же поближе поставить. если на счету больше 1 рубля, тоже обещанный платеж не подключится, т.к. ты подвисаешь, вроде и позвонить нельзя, но и не минус для ОП. Бредятина. Итак вот не понятно, что я звоню за обещанным платежем, а мне начинают лечить про акции и скидки. А потом удивляются почему все бегут в бесплатные мессенджеры. Хм, действительно, странно.