Открытка компании: почему Punto Switcher снял с себя всю ответственность?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

После обновления Punto Switcher увидел, что из лицензионного соглашения пропал следующий абзац:

8. ОГРАНИЧЕНИЕ СУММЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

ВСЯ ВОЗМОЖНАЯ СОВОКУПНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФИРМЫ ПРИ ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ПО ДАННОМУ СОГЛАШЕНИЮ НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ СУММЫ, ЭКВИВАЛЕНТНОЙ ПЯТИ центам США В ПЕРЕРАСЧЁТЕ НА РОССИЙСКИЕ РУБЛИ ПО ТЕКУЩЕМУ КУРСУ ММВБ.

Интересно, почему авторы удалили этот пункт, неужели забоялись, что с ними кто-то ради пяти центов будет судиться?

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Вообще, этот абзац не имеет смысла — в России законы доминируют над лицензионными соглашениями. Если суд обяжет выплатить какую-то сумму — такая отмазка не спасет. Ну и зачем выглядеть неграмотными в юридическом смысле? Я так понимаю, что участие в написании нового EULA принимал и «Яндекс», поэтому просто было сделано новое, соответствующее реалиям соглашение.

  • Ответить
    playhell westbyte

    Старое соглашение писалось следующим образом: взяли за основу соглашение от американской программы и перевели его на русский, поменяли названия и убрали совсем непонятные пункты. Сейчас решили выкинуть всякий бред, что абсолютно правильно :)