На RBC.ru опять просочился троян

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сайт rbc.ru в очередной раз содержит Trojan.Script.Iframer и начинает грузить Acrobat Reader, пытаясь использовать его уязвимости. Неужели админы РБК не знают, что не нужно сохранять пароли в FTP-менеджерах и использовать антивирус?!

Скрин с антивируса

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    «Неужели админы РБК не знают, что не нужно сохранять пароли в FTP-менеджерах и использовать антивирус» Велик и могуч русский язык, и не каждому автору инсайда он подвластен. Нужно использовать антивирусы, нужно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сливочник появился на Роеме часов через 6 после того, как Трояна ухайдокали :))))) Ну, если просроченные звёзды зажигают…

  • Ответить

    > dsimonov Учитывая косяки РБК ничему удивляться нельзя. > С продакшн серверами НИКОГДА и НИКТО по ftp не работает. Не нужно говорить за всех или Вы админ РБК? :) > Сливочник появился на Роеме часов через 6 после того, как Трояна ухайдокали :))))) Ухайдозали его еще вчера в районе обеда.

  • Ответить
    Альтер Эго

    И в 2006, и в 2007 пару раз было .. а между тем пробиваемость у некоторых скриптов доходит до 20-25%. Да стоит такой наборчик (который еще может не обнаруживаться) всего от 500 баксов. Вот и считайте выгоду.

  • Ответить

    > Сайт rbc.ru в очередной раз содержит Trojan.Script.Iframer Скандалы, интриги, расследования. Холдинг подозревает Ровенского. АкционЭры просвечивают акции ультрфиолЭтом, ожидая увидеть тайные знаки. Главный Alter Ego подавился последним номером газЭты Ведомости. Скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто. Что «инсайд», что комменты — комедия, блин.