Открытка компании: Рамблер сделал подсказки на поиске

Рамблер, оказывается, только что выкатил подсказки. Спрашиваешь "фо..." - вылетает список частых запросов "фото, фотошоп, фобос ...".
Посмотрел http://analyzethis.ru/?analyzer=correct&location=ru⟨=ru - и правда - резкий скачок от нуля до 56% . Но интересно, что они нигде и никак об этом не сообщали. Просто молча выкатили. Ребята, надо пиарриццо.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    какие-то тормозные саджесты — я успеваю набрать двухсловный частотный запрос, а подсказки все нет. а Рамблер да, жив, в почте висит баннер, что в полночь она превратиться в тыкву. или в Золушку. Посмотрим.

  • Ответить
    Альтер Эго

    да, на пластиковые окна нету. Интересно между тем, что есть подсказки на «окна пластиковые», «окна пвх», «пвх окна». Непонятно, в чем тут фишка. Ну так и значения анализаторов в 56%, против 94% у Яндекса и Гугля это и показывают. типа, полнота подсказок ниже в полтора-два раза.

  • Ответить

    Сложно, кстати, пиарить функциональность, которая уже есть у всех конкурентов. В отраслевой прессе высмеют, общей просто будет неинтересно. И так будет до тех пор, пока все нужные вещи не будут сделаны, и лишь потом, когда начнет появляться что-то свое, прикольное — будет здорово и весело пиариться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    так высмеяли уже не один раз за отсутствие подсказок/опечаток. Пиарить можно уже для того, чтоб перестали

  • Ответить
    Альтер Эго

    «го» — «голая девушка на пляже» тоже доставляет. Главное, что и контента релевантного там у Максима хватает, голые частные фото и тогдалии.

  • Ответить

    Это из базы запросов пользователей, то что запрашивалось ими за последний месяц. Для вас нефильтрованные запросы юзеров — откровение ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для нас — не откровение. Для юзера откровение. Стоило бы фильтровать, вообще-то. Потому что это не юзера ответственность, а ваша, когда вы сами ему предлагаете поискать «ебать детей». И не надо ветошью прикидываться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Maxime, мы тут отчетливо помним, как вы задавали вопросы Ашманову с орфографией, напоминающей нигерийские письма. И поиск ваш, мягко говоря странный. Уж не позорились бы, от вас очень пахнет программером с периферии, в худшем понимании эпитета.