У продавца авиабилетов Senturia.ru(.ua) проблемы?

Как пишет ain.ua, у продавца онлайн-билетов Senturia.ru(.ua) проблемы. На прошлой неделе ряд авиакомпаний, среди которых «Аэрофлот» и Utair, прекратили сотрудничество с Senturia, а пассажиры получили письма о том, что билеты, заказанные через сайт Senturia в период с 8 по 25 июня 2014 года, недействительны. Компания Emirates вообще отказывает в регистрации на рейсы по билетам, купленным в Senturia.

По данным «Коммерсанта», на долю Senturia может приходиться 5-7% онлайн-продаж авиабилетов в РФ.

По словам источника «Коммерсанта», отключение Senturia от «Аэрофлота» может являться реакцией на банкротство украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS) с долгами около $10 млн. В 2005 году TDS была создана основным владелецем группы Senturia Иваном Ковпаком.

Кроме того, как говорит источник «Коммерсанта», Senturia в мае-июне продавала авиабилеты со скидкой до 10% от цены перевозчика, хотя недавно «Аэрофлот» уведомил партнеров о запрете снижать итоговую стоимость перевозки на своих рейсах более чем на 3%.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    >> Senturia в мае-июне продавала авиабилеты со скидкой до 10% от цены перевозчика, хотя недавно «Аэрофлот» уведомил партнеров о запрете снижать итоговую стоимость перевозки на своих рейсах более чем на 3%. А даже если бы и по цене, то где гарантия, что агентской комиссии им хватит на существование? Такой запрет Аэрофлота спасет от явных пирамид, но не спасет от тех, кто живет не по средствам, они и агентскую комиссию растранжирят и все равно залезут в клиентские деньги. А тут сколнность к транжирству вполне могла бы быть: один консолидатор он уже обанкротил. банкротство украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS) с долгами около $10 млн. В 2005 году TDS была создана основным владелецем группы Senturia Иваном Ковпаком.

  • Ответить

    Официальное заявление сентурии: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5287196#p5287196 https://senturia.ru/info-lp • Часть авиабилетов, оформленных на сайте Senturia в период с 8 по 25 июня 2014 года и оплаченных агенту ЧП «ТДС» оспаривают только авиакомпании Emirates и Белавиа. Пассажирам других авиакомпаний, а также тем, кто приобрёл билеты на сайтах Senturia(ru/ua/aero) до или после периода 8 – 26 июня, беспокоиться не о чём. Билеты можно проверить на одном из следующих сайтов:CheckMyTrip, ViewTrip, Virtually There или MyAirlines, в зависимости от того, через какую GDS оформлен конкретный билет.• Авиакомпании Аэрофлот, ЮТэйр и S7 отказались от сотрудничества с Senturia, однако все билеты этих авиакомпаний, приобретенные на сайтах Senturia(ru/ua/aero), действительны и не оспариваются.Вариант для пассажиров Emirates — воздействовать на авиакомпанию, настаивать на допуске к перевозке. Мы максимально заинтересованы в том, чтобы все наши клиенты смогли воспользоваться своими билетами, и связываемся со всеми пассажирами, которых авиакомпания потенциально может не допустить на рейс. Готовы оказать таким клиентам не только информационную поддержку, но и юридическую помощь.

  • Ответить

    Официальные завления сентурии: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5287196#p5287196 https://senturia.ru/info-lp — Часть авиабилетов, оформленных на сайте Senturia в период с 8 по 25 июня 2014 года и оплаченных агенту ЧП «ТДС» оспаривают только авиакомпании Emirates и Белавиа. Пассажирам других авиакомпаний, а также тем, кто приобрёл билеты на сайтах Senturia(ru/ua/aero) до или после периода 8 – 26 июня, беспокоиться не о чём. Билеты можно проверить на одном из следующих сайтов: CheckMyTrip, ViewTrip, Virtually There или MyAirlines, в зависимости от того, через какую GDS оформлен конкретный билет. — Авиакомпании Аэрофлот, ЮТэйр и S7 отказались от сотрудничества с Senturia, однако все билеты этих авиакомпаний, приобретенные на сайтах Senturia(ru/ua/aero), действительны и не оспариваются. Вариант для пассажиров Emirates — воздействовать на авиакомпанию, настаивать на допуске к перевозке. Мы максимально заинтересованы в том, чтобы все наши клиенты смогли воспользоваться своими билетами, и связываемся со всеми пассажирами, которых авиакомпания потенциально может не допустить на рейс. Готовы оказать таким клиентам не только информационную поддержку, но и юридическую помощь.

  • Ответить

    Почитайте отзывы про эту компанию в интернете. Судя по ним, количество обманутых пассажиров просто зашкаливает. Люди платят деньги, им выдают якобы билет, а на регистрации выясняется, что никакого билета-то и нету. Потом через суд возвращают деньги. Типичная схема собрать бабло у хомячков и покрутить его. Цены на 20-30% ниже опубликованных тарифов должны заставить опасаться любого, но дураков у нас видимо еще хватает. Я удивляюсь, что у них до сих пор есть аккредитация в ИАТА и до сих пор нету уголовного дела о мошенничестве.

  • Ответить

    Либо сознательное мошеничество со стороны Ковпака, либо какая-то одесская мафия заставила его поделиться активами и по быстрому сделала деньги. Ибо схема «мы тут продали компанию, покупатель через 2 недели ее опять продал и тут-то ее обанкротили» это явное мошенничество. И теперь вопрос только в том, сядет Ковпак или не сядет. А Сентурии можно помахать ручкой.

  • Ответить

    Удивляет, что многие пишут про негативные отзывы. Сколько раз пользовался — не подводила. Хотя один я точно нерепрезентатвен, везло наверно.

  • Ответить

    Давно пора, одно из самых быдланские агентств было. Типа, если не хотите платить штраф за возврат полайкайте нас, сделайте репосты, поставьте плюсок в G+ и станете випом. В группе у себя тёрли любые отрицательные отзывы