Кадры: РБК лишился 20 ключевых сотрудников, в газете не осталось ни одного человека

Развитие событий: Главный редактор «Дождя» Роман Баданин уедет учиться в Америку вслед за свой бывшей начальницей Осетинской (28 апреля 2017)

К следующей рабочей неделе из РБК уйдут заместитель главреда объединенной редакции Ирина Малкова и и и.о. главреда газеты Петр Мироненко - последние журналисты, пообещавшие уйти вслед за руководителями проекта в мае. Таким образом, за это время РБК потерял 20 ключевых сотрудников: восемь заместителей главного редактора, четыре руководителя направлений/редакторов отделов и одного специального корреспондента. Об этом сообщают "Ведомости".

С понедельника в газете РБК не останется ни одного человека. Как заявил Игорь Тросников,новый соруководитель объединенной редакции, выпускать газету пока он будет сам.

Объединенная редакция РБК осталась без отдела финансов и отдела телеком и медиа - последние целиком переехали в редакцию журнала РБК. Во многих других отделах не хватает части сотрудников, но на работе ключевых подразделений, например, отдела политики или интернет-выпуска, редакционный скандал никак не сказался.

В мае стало известно, что холдинг покидают шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин. Осетинская объяснила, что причиной ухода стало так называемое «Панамское досье». В начале июля у РБК появились новые соруководители - Елизавета Голикова и Игорь Тросников, ранее работавшие в ТАСС и "Коммерсанте".

«Медуза», извини, но это какая-то фигня

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    >>потерял 20 ключевых сотрудников: восемь заместителей главного редактора

    ппц. 8 (восемь) заместителей. Восемь, Карл! Такого числа заместителей даже и не знаю у кого есть. Даже у ВВП ни одного нету.
    В Правительстве РФ у Премьер-министра восемь заместителей какраз:
    http://government.ru/gov/

    а тут в какойто редакцыи…

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Да ладно. Из Ленты то же народ ушел и ничего не произошло. Ни падения аудитории, ни оттока читателей (возможно кто то ушел, но новые заменили старых) . Очередной «слив» обиженных.

  • Ответить

    «Впрочем, есть отделы, откуда никто не ушел, прежде всего это такие большие подразделения, как отделы политики, индустрии и энергоресурсов, служба интернет-выпуска.»

    т.е. в результате политического давления ушли из разных мест, но отдел политики давление совсем не затронуло?