«Скайлинк» продаст безлимитный доступ к «Одноклассникам» за 600 рублей

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Скайлинк" пообещал открыть доступ к "Одноклассникам" за единовременную плату в 600 рублей в месяц:

С 13 августа 2008 года в Москве открыт в тестовом режиме безлимитный доступ к сайту www.odnoklassniki.ru, для абонентов – пользователей данного интернет-ресурса сформирован тарифный план «Безлимитные одноклассники» с возможностью навигации по сайту www.odnoklassniki.ru без тарификации трафика передачи данных. Абонентская плата составляет 600 руб./мес. (с НДС), в рамках тарифа абоненты получают бесплатный доступ к WEB-ресурсам «Скай Линк»: www.skylink.ru и www.skypoint.ru. При обращении к другим интернет-ресурсам трафик тарифицируется покилобайтно (4 рубля за 1Мб) **

Нетрудно посчитать, что это выгодно лишь в том случае, если вы с мобильного телефона просматриваете больше чем 150 мегабайт трафика с "Одноклассников".

Источник

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Прикольно. Вообще, если это дело разовьется, то не исключаю, что какие-то сайтовладельцы могут оплачивать трафик мобильному оператору. То бишь, тот же «Мобильный Яндекс», например. Доля в мобильном вебе резко возрастет, больших денег это едва ли потребует, а при удаче и денег можно больше заработать, чем стоит трафик.

  • Ответить
    Альтер Эго

    мне не нужно, чтобы с меня взымали деньги за «безлимитный траффик по доступу к ресурсу» потому что ресурсов много, а денег у меня мало. я как-то сам до того решал, что я буду смотреть, а что не будлу. и денег на это хватало за глаза. а на 600 рублей можно (без картинок) сидеть месяц через GPRS с улицы, с учетом того, что дома и в офисе есть проводная связь. так что идея, скорее, пеаровская, чем полезная (вспомни все эти сервисы по безлимитному диал-апу с доступом к ресурсам, которые оплачивают канал — где сейчас это все? :о). короче, КГ/АМ какой-то пока что :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    панель Мастерхоста, согласись, это не совсем то. это такой способ показать клиентосам, что «мы заботимся о вас в любом случае»

  • Ответить
    Альтер Эго

    В (!!! :о) Украине безлимитный ГПРС стоит 5 грн. ($1) в день. Так что и сравнивать нечего. Еще б с США(п) сравнил :о)

  • Ответить

    Очень похоже на то как в Москве «Центральный Телеграф» давал дайлап бесплатный к некоторым сайтам, а бабки брал с владельцев сайтов. Но они с совковой тормознутостью начали поздно, поэтому сервис не у дел сразу оказался. Если бы году в 97-98…

  • Ответить

    Ну я так понимаю, что для провайдеров будет дешевле. У Ская уже был неудачный экспириенс с безлимитными тарифами — они их объявили, собрали хардкорных пользователей и тут же офигели и закрыли подключение. Поэтому не хотят снова резких всплесков. Возможно, что в набор к «Одноклассникам» добавят еще что-то — ЖЖ, например.

  • Ответить

    У них проблема не совсем с пользователями. У них проблема с доходами. Анлим в случае с предоставлением интернета по радиодиапазону — это вообще нетривиальная задача. У них же по EV-DO может лишь несколько аппаратов цепляться к базовой станции. Я думаю, что безлимитного доступа в сети Skylink в ближайшие годы не будет.

  • Ответить

    Майспайс подобные штуки проворачивает, но только в США. Но там у них есть доп. плюшик — подобным абонентам они предоставляют доступ к платному контенту.

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    кхм, насчет gprs Мне в офисе мегафона настроили гпрс, сижу только в аське (траффик маленький), а денег сжирает прилично((( Может у меня гпрс плохой))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Роберт, вам скорее всего настроили WAP-GPRS с огромными ценами за трафик. Переключите на Интернет-GPRS, сразу станет лучше. Юрий, тарификация у Мегафона по 10 кб (GPRS Интернет)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы про их flash-плагин? Боюсь разочаровать — но аудитопоток идет не из «В контакте», а с других серверов. Так что вы сильно попадете на бабки

  • Ответить
    Альтер Эго

    Шо вы орёте? Питерские сейчас везде, пора привыкнуть. Кстати, Гость, а сами вы не с Вебпланеты? Какой-то у вас разрез глаз не нашенский.

  • Ответить

    Блин, лучше бы они связь наладили. После трех месяцев пользования хочется апстену швырнуть модем евдошный их. Связь рвется постоянно, вечером вообще раз в 3-5 минут. Техсаппорт говорит что это нормально (типа помехи), ничего не сделать. Пока сдерживает только годичный контракт…