«Суп» поверил в видео

Спортивный сайт Championat.ru объявил о создании нового проекта Championat.tv, главным редактором которого стал ведущий и комментатор телеканала "Спорт" Михаил Сёмин (на фото).

Это уже второй проект компании "Суп", который связался с видео в Интернете - месяцем раньше компания начала публиковать микросериал "Люди Ж" на Livejournal.ru.

Как и лайвджорнеловский проект, Championat.tv пока производит впечатление обкатываемого продукта: купленные видеоэпизоды не всегда комментируются, а число материалов оставляет желать большего.

Впрочем, об этом же говорится в слове редактора: контентное наполнение сайта будет улучшаться, основной упор планируется сделать на чемпионат России по футболу. Также Михаил Сёмин выразил надежду, что пользователи будут делиться своим видео с сайтом. В частности, присылать свои видеозаписи со спортивных событий редакторам Championat.ru. Сам же Championat.ru делиться видео не будет: встраивать видеоролики в свой блог или на сайт будет нельзя, скорее всего из-за лицензионных ограничений.

Добавить 5 комментариев