Vonage запустил телефон из Facebook

Компания Vonage разработала средство голосового общения в формате мобильного приложения Facebook, сообщает New York Times.

Устанавливаемое на iPhone, iPod, BlackBerry или Android приложение подключается к списку друзей Facebook-пользователя и позволяет немедленно сделать бесплатный звонок знакомому по соцсети или отправить приглашение на установку звонилки. За 25 $ в месяц этот круг размыкается наружу. В неограниченных объёмах можно звонить на любые телефоны 60-ти стран мира (для России поддерживаются только стационарные, но не мобильные аппараты).

Судя по настроениям царящим среди сотовых операторов страны — причин по которым в списки доступных попадут и мобильники в русских региональных кодах — не существует. Современные отечественные сотовые операторы и провайдеры дальней связи крайне негативно относятся даже к Skype, ни прямо ни косвенно не продвигаемый ими. А бесплатный доступ к фрагментам Facebook сотовиками открывался явно не для того, что бы лишить себя заработка с голосового трафика.

Добавить 2 комментария